0.00
15 читателей, 154 топика

Умная кухня от Philips

Умная кухня от Philips
То, что вы видите на фотографиях это совершенно новый подход к домашнему оборудованию и устройствам. Компания Philips предложила проект настоящей экосистемы в домашних условиях, который был представлен в Нидерландах в рамках Недели Дизайна 2011 года в Эйндховене.
Читать дальше →

Google Glass: новое приложение для управления домом

Управление домом
Как известно, на данный момент очки будущего – Google Glass находятся на тестировании у сотрудников компании и представителей некоторых известных компаний. Компания Revolv, занимающаяся производством технологических девайсов для создания некого «умного дома», смогла получить не одну, а даже две пары очков от поискового лидера.
Читать дальше →

Японские высокотехнологичные туалеты подвержены «взлому» по Bluetooth

Высокотехнологичные японские туалеты
Речь идет о высокотехнологичных японских туалетах, до которых микроволновкам со встроенным модулем доступа к Сети очень далеко. Эти туалеты могут управляться по Bluetooth, и специалисты по информационной безопасности из Trustwave уже обнаружили уязвимость.
Читать дальше →

Сделать свой дом умным можно из телефона, чайника и пылесоса

умная техника
Смартфоны и планшеты, которые с каждым днем становятся все умнее, — это хорошо, но они не заварят вам чай, не уберут комнату и не создадут в квартире комфортный микроклимат…
Читать дальше →

Philips добавляет два новых продукта в линейку Hue

Hue Philips
Компания Philips продолжает развивать свою линейку светильников RGB. После того, как первое поколение моделей Hue имело огромный успех, особенно в США, компания начала продажи LightStrips и Bloom. Обе модели будут доступны в магазинах Apple в ближайшее время.
Читать дальше →

Итальянцы разработали ультратонкую душевую панель

Итальянцы разработали ультратонкую душевую панель

Невероятно тонкую душевую панель представляет итальянская марка Zazzeri. Названная разработчиками Obliqua, она буквально сливается со стеной, к которой крепится.

Читать дальше →

Турецкий дизайнер придумал раковину без крана

Турецкий дизайнер придумал раковину без крана

Концепция Беркана Таскина основана на интуитивном понимании устройства, ведь за сотни лет, по сути, облик классической раковины и водопроводного крана особенно не менялся, а вот знаний и опыта применения человечество накопило предостаточно.

Читать дальше →