0.00
15 читателей, 46 топиков

Умный дом за 250 рублей: интеллект начинается с мелочей

Бюджетный умный дом
Умный дом многим кажется чем-то очень дорогим и недосягаемым. Однако можно «наделить интеллектом» свою квартиру совершенно бюджетными средствами.
Читать дальше →

Как построить «умный дом»

Как построить умный дом
Идея объединить выставки Integrated Systems Russia и Hi-Tech Building оказалась очень продуктивной – посетители объединенной экспозиции смогли познакомиться с разными гранями «умного здания»: от кухни до кинотеатра и от гостиничного номера до Совета Федерации.
Читать дальше →

OpenRemote: программное решение для хозяина «умного» дома

OpenRemote
Создатель Java-сервера приложений с открытым исходным кодом JBoss и соучредитель фирмы OpenRemote разработал одноимённое программное обеспечение для управления любыми компонентами «умного дома» через интернет. Оно подходит для автоматизации с использованием всех видов существующих компонентов «умной» электроники независимо от различия в протоколах передачи данных и другой специфики.
Читать дальше →

Как превратить систему "умный дом" из дорогостоящей игрушки в реальный способ сэкономить на энергоресурсах

Умный дом
Системы «умный дом» за последние годы заметно подешевели, что делает их доступными для большего числа украинцев. Продвинутую технологию покупают уже не столько в угоду моде или для обеспечения комфорта, как было ранее, сколько ради реальной экономии.
Читать дальше →

Умный гараж – миф или реальность?

умный гараж
Умный гараж – это максимально комфортный для вас и вашего автомобиля дом, который оснащен некоторыми современными технологиями, что делает нашу жизнь значительно проще.
Читать дальше →

Проект энергоэффективного дома с солнечным отоплением

Энергоэффективный дом с солнечным отоплением
Представляем российский проект энергоэффективного дома с солнечным отоплением. Автор – архитектор и преподаватель Дальневосточного Государственного технического университета Павел Казанцев.
Читать дальше →

Вторичное использование материалов: аквариум из старого монитора

Аквариум
Уже достаточно давно громоздкие стеклянные мониторы уступили место ЖК-мониторам и LED-панелям. Счастливые обладатели новинок избавляются от морально устаревших моделей, как могут: кто-то отдаёт старый монитор друзьям за символическую плату, а кто-то просто отправляет на свалку. Джейк Хармс, вероятно, задумавшись о вторичном использовании материалов, пошёл другим путём – он решил изготовить из мониторов производства Apple настоящий аквариум.
Читать дальше →

Марко Касагранде построил самодостаточный дом

Марко Касагранде построил самодостаточный дом

Архитектор Марко Касагранде недавно построил деревянный дом в городе Карья, Финляндия. Уникальный проект, получивший название Apelle, отличается от остальных строений не только оригинальным дизайном. Этот дом полностью самодостаточен и абсолютно не нуждается в центральном отоплении.

Читать дальше →