0.00
15 читателей, 154 топика

Новый взгляд на умный дом

Умный дом
Несмотря на скептическое отношение к умному дому как к модной, но бесполезной игрушке, на рынке появляется все больше интересных решений. Множество компаний предлагает поселить в ваше жилище искусственный интеллект, а в интернет-магазинах можно найти немало решений для того, чтобы сделать это своими руками.
Читать дальше →

«Умные» окна разделят свет и тепло ради комфорта и экономии

«Умное» окно
Молодая компания Heliotrope Technologies, созданная на базе Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли, разработала прозрачный материал для энергосберегающих окон нового поколения. Он позволяет отделить свет от тепла, раздельно регулируя естественное освещение и нагрев помещений.
Читать дальше →

«Дом мечты» в центре Ялты: инновации, технологии и электроника

Умный дом в Ялте
Сегодня без серьезных технологических разработок не производится ни один компрессор, а в быту появляются все более технологичные вещи. В результате один из лидеров мировой электроники — LG — проводит роуд-шоу в Украине.
Читать дальше →

Робот-уборщик Electrolux Orbita, работающий за счет энергии владельца

Робот-уборщик Electrolux Orbita
Современные гаджеты для дома используют самые необычные источники энергии. Полуфиналист Electrolux Design Lab 2013 — робот-уборщик Orbita — работает за счет энергии, выделяемой человеком при движении.
Читать дальше →

Роботизированный уборщик Mab, управляющий командой из сотни микро-роботов

Роботизированный уборщик Mab
Приятно, когда грязную работу по дому можно свалить на кого-нибудь, например, на робота-уборщика. Гаджет Mab гарантирует чистоту комнаты, благодаря сотне маленьких насекомых-роботов, расположенных на поверхности устройства.
Читать дальше →

Лучшие гаджеты для умного дома

Лучшие гаджеты для умного дома
Многие состоятельные домовладельцы питают тягу к техническим новинкам. Дальше всех пошел, пожалуй, Уильям Моррис, основатель Morris Motors Company. Даже спустя семьдесят лет старомодные гаджеты, которыми миллиардер буквально нашпиговал свою резиденцию, кажутся настолько удивительными, что дом было решено превратить в музей. Количество энтузиастов, стремящихся сделать свою резиденцию музеем последних технических достижений, стремительно растет. Для них и для тех, кто просто надеется сделать свою жизнь немного комфортней, Maindoor.ru представляет топ гаджетов, которые не стыдно установить в доме.
Читать дальше →

Десять гаджетов для вашего технодома

Камин
В наших смартфонах тонны цифровых возможностей, почему бы не наделить подобными возможностями наши жилища? Сегодня мы покажем 10 гаджетов, которые упростят и украсят ваш дом, конечно, если вы сможете себе их позволить.
Читать дальше →

Система Умный дом может управляться голосом

Управление голосом
Компания Touch Panel Control Ltd, авторизованый партнер компании АМХ, одного из мировых лидеров на рынке систем домашнейУправление голосом автоматизации класса HI-END, разработала интерфейс голосового управления, совместимый со всей линейкой оборудования АМХ. Новое программное обеспечение от ТРС позволяет теперь владельцам систем домашней автоматизации в среде AMX в прямом смысле разговаривать со своей управляющей системой.
Читать дальше →