0.00
15 читателей, 154 топика

Говорящий «кубик». Россияне выпустили собственный гаджет?

Cubic Robotics
Илья Лабунский, представитель стартапа Cubic Robotics, команда которого занимается разработкой и производством электронных роботов-ассистентов, рассказал ЦП, что 25 января будут открыты продажи серийного гаджета под названием Cubic:
Читать дальше →

Модуль для голосового управления умным домом

беспроводной протокол связи Z-Wave
Идеи по созданию умного дома продолжают развиваться и множиться. Специально для создания единой системы домашней автоматизации был разработан беспроводной протокол связи Z-Wave, который в отличие от Wi-Fi и других стандартов передачи данных, работает в диапазоне частот до 1 ГГц и оптимизирован для передачи простых управляющих команд, например, включить/выключить, изменить громкость, яркость и т. д.
Читать дальше →

Система «Умный дом» на выставке «УралСтройЭкспо-2014″

Умный дом TELETASK
Компания TELETASK (Бельгия), может похвастаться удачным многолетним опытом в обслуживании специфических нужд своих клиентов более чем в 40 странах по всему миру.
Читать дальше →

LG представила умный кондиционер Whisen с сервисом HomeChat

Whisen
Компания LG Electronics представила на корейском рынке бытовой кондиционер LG Whisen с сервисом HomeChat. Напомним, об этом сервисе мы упоминали в отчетах с выставки CES 2014, он позволяе управлять бытовой техникой и контролировать ее, используя мессенджер Line.
Читать дальше →

Умный и безопасный почтовый ящик для многоквартирного дома

Умный почтовый ящик
Жилые многоквартирные дома становятся все выше, а это значит, что количество почтовых ящиков и площадь, которую они занимают на стене подъезда, растут. Это не всегда удобно. К тому же у стандартных почтовых ящиков есть ряд недостатков: их легко взломать, и владелец никогда точно не знает, в какой именно момент в его ящике появилась корреспонденция. Трое дизайнеров из Кореи создали концепт цифрового почтового ящика Smart Mail Box — безопасного и компактного.
Читать дальше →

Webee Smart Home: «умный» дом для каждого

Webee Smart Home
Webee — это первая технология «умного» дома, которая позволяет контролировать всю вашу бытовую технику через одно приложение. Причем, Webee Smart Home может работать как со смарт устройствами, так и с обычными бытовыми приборами.
Читать дальше →

LG представила телевизор-зеркало

Телевизор-зеркало LG
Южнокорейская компания LG приняла активное участие в выставке CES 2014, которая прошла на прошлой неделе в Лас-Вегасе. На мероприятии она представила не только гнущийся телевизор, но и телевизор-зеркало.
Читать дальше →

Система «Умный дом» от разных компаний мира

Умный дом от разных компаний мира
До сих пор в мире еще не закончился бум на технологию «Умный дом». Какие же компании работают в этом направлении и какие продукты производят для этого? Попробуем разобраться в вопросе.
Читать дальше →

CES 2014: Sharp показала 3D-телевизор формата 8K, не требующий очков

3D-телевизор формата 8K
Корпорация Sharp уже несколько лет демонстрирует жидкокристаллические дисплеи с разрешением 8К (7680х4320 точек). К примеру, на выставке CES 2012 была представлена 85-дюймовая панель данного формата.
Читать дальше →

Мобильные приложения для умного дома на выставке MATE 2014

Мобильные приложения для умного дома
Если раньше словосочетание «умный» дом подразумевало целую систему дистанционного управления, которая регулировала свет, воду и отопление в доме, то теперь, благодаря новым мобильным технологиям, это понятие значительно расширилось.
Читать дальше →