0.00
6 читателей, 27 топиков

Bio Clean: робот-пылесос, который работает за счет пищевых объедков

Bio Clean робот-пылесос
Роботы-пылесосы, получающие свой «заряд бодрости» от электрической сети, сегодня уже не в новинку. Так что самое время создать нечто совершенно новое — такой продукт, который бы помогал своему владельцу как раз экономить электроэнергию, какое-то экологическое решение. Такую концепцию разработали дизайнеры из сообщества Yanko Design. Их робот-уборщик Bio Clean будет функционировать за счет не электрического заряда, а остатков пищевых продуктов, которые нужно помещать в специальный, предназначенный для этого контейнер.
Читать дальше →

Новая, усовершенствованная ИС, собирающая энергию, от компании STMicroelectronics

STMicroelectronics
Компания STMicroelectronics открывает новую веху для собирающих энергию применений благодаря своей последней интегральной схеме, которая интегрирует все функции, необходимые для питания электронных схем и перезаряда батарей, используя солнечный фотоэлемент или термоэлектрическую батарею (TEG).
Читать дальше →

Zeoform: экологически чистый строительный материал будущего

Zeoform
Специалисты австралийской компании Zeo Africa оформила патент на универсальный прочный материал Zeoform, в состав которого входят лишь вода и целлюлоза.
Данный материал был создан при помощи бесклеевого технологического процесса, также разработанного этой компанией.
Читать дальше →

Помещения с отражающими стенами – новый ключ к энергосбережению

Краска светоотражающая
Недавно проведенные испытания краски для внутренних работ, содержащей диоксид титана (TiO2), еще раз подтвердили способность природного материала значительно уменьшить потребление электроэнергии и противодействовать глобальному потеплению. Компания Cristal Global, известная как производитель пигмента диоксида титана для использования в красках и других продуктах, выпустила соответствующий технический документ о проведенных испытаниях. В нем утверждается, что в помещениях с высоким коэффициентом отражения света необходимость в искусственном освещении существенно снижается, что влечет за собой уменьшение потребляемой энергии.
Читать дальше →

Детоксикатор Andrea: средство для очистки воздуха к помещении

детоксикатор атмосферы Andrea
В Америке был создан первый широкодоступный детоксикатор атмосферы комнатного применения, который получил название Andrea. За несколькими «страшными» словами скрывается простая и чрезвычайно полезная для дома вещь – воздушный фильтр усиливающий эффект очистки воздуха комнатными растениями.
Читать дальше →

Самый технологичный экодом построен в Южной Корее

E+ Green Home
Этот дом был построен по проекту архитекторов компании Unsangdong Architects в городе Киеонг-Джи (Южная Корея). По словам авторов проекта, при строительстве было использовано 95 видов зеленых технологий.
Читать дальше →

Архитекторы Монтаны построили «умный» и экономичный дом

«Wren Residence»
При возведении этого стильного коттеджа использованы самые эффективные современные технологии и строительные инновации
Читать дальше →

Необычный экодом Green Greenberg Green House (Калифорния, США)

Экодом
Сотрудники американской архитектурной студии New Them создали в Лос-Анджелесе уникальный «умный» дом Green Greenberg Green House, наглядно демонстрирующий возможности максимального использования в свою пользу естественного солнечного освещения и потоков ветра.
Читать дальше →

Uji Shower – насадка для душа, которая бережет время, деньги и окружающую среду

Умная насадка на душ Uji Shower
Недавние опросы экологов показали, что 70% населения крупнейших городов мира предпочитают принимать душ, а не ванну. Причем 85% из них обосновали свой выбор нежеланием тратить лишнее время на водные процедуры. Действительно, в сумасшедшем ритме города, буквально все приходится делать быстро, чтобы в конце рабочего дня выкроить время на семью, дополнительное образование или хобби.
Читать дальше →

Водоэффективный дом (3 часть)

Водоэффективный дом
Технически возможно иметь в доме замкнутую водооборотную систему, однако, в обычном экологическом доме в этом нет необходимости. Экодом не следует рассматривать как замкнутую систему жизнеобеспечения. Это не космический корабль, находящийся в экстремальных условиях. Нет причин чрезмерно отгораживать человеческое жилище от природы. Поэтому при разумном стремлении использовать воду многократно нет смысла делать замкнутую систему водопользования.
Читать дальше →