0.00
15 читателей, 154 топика

Умные технологии на страже чистоты

Робот-пылесос Panda
Поддерживать чистоту в доме — прямая обязанность каждой уважающей себя хозяйки, но с развитием умных технологий стало возможным минимизировать ручной труд, в том числе и в домашних условиях. С грязной посудой отлично справляются посудомоечные машины, обед разогревают микроволновки, одежду отмывают стиральные машины, а поверхности чистят пылесосы. Список можно продолжать бесконечно, но даже привычные нам вещи постоянно совершенствуются и уменьшаются в размерах, чтобы занимать как можно меньше жилого пространства. В первую очередь это коснулось пылесосов. Вместо громоздких «махин» с тяжелой всасывательной трубой появились миниатюрные роботы-пылесосы, напоминающие по форме небольшую шайбу.
Читать дальше →

Необыкновенные обои с магнитными свойствами

Магнитные обои
С большим удовольствием делимся новостью о том, что появилась возможность ещё чаще менять дизайн интерьера помещения быстро и без больших затрат. На современном рынке отделочных материалов появился совершенно новый вид обоев – обои с магнитными свойствами.
Читать дальше →

Leviton OmniTouch 7 позволит управлять всеми системами в вашем «умном доме»

Leviton OmniTouch 7
Существует несколько способов управлять всеми устройствами в вашем доме. Но почему бы не свести все системы к удобному управлению через одно устройство с сенсорным экраном и простым интерфейсом? Компания Leviton представила на днях девайс под названием OmniTouch 7, который должен упростить жизнь владельцу «умного дома».
Читать дальше →

Управляемый с помощью iPad и iPhone «Умный дом» показали в Москве

Умный дом
«Умный дом», управляемый дистанционно с iPad и iPhone, презентовали в Москве. Система позволяет экономить на воде, тепле и электричестве, оградить себя от незваных гостей и коммунальных аварий.
Читать дальше →

Технология "умных" устройств LG позволяет управлять бытовыми приборами по телефону

Технология "умных" устройств LG
Представляете, вы звоните по телефону и говорите: «Чтобы к моему приходу квартира была убрана!», делаете еще звонок и уточняете, во сколько начать запекать бараньи ребрышки. И контрольный — фильм, который вы мечтали посмотреть, необходимо записать до вашего прихода с работы. Кто же эти таинственные незнакомцы, выполняющие команды, в ваше отсутствие?
Читать дальше →

Belkin WeMo: оригинальная идея для «умного дома»

Belkin WeMo
Американская корпорация Belkin уже давно зарекомендовала себя на рынке как успешный производитель компьютерных аксессуаров. Линейка модульных устройств WeMo прямое этому доказательство. С помощью этого прибора вы сможете превратить любое устройство Apple в средство удаленного управления домашней электроникой.
Читать дальше →

Revolv продемонстрировала возможность управления умным домом через Google Glass

Google Glass  и умный дом
Сегодня умный дом — малораспространённая технология, а очки со встроенной камерой, операционной системой и дисплеем — редкость ещё большая. Шансов увидеть кого-то в очках Google Glass почти нет (ими пока владеет всего около 2000 счастливчиков). В этой связи ещё интереснее заглянуть в возможное будущее носимой электроники в привязке к управлению умным домом.
Читать дальше →

Смарт-стекло Gauzy может управлять поступлением света в помещение только лишь прикосновением

Смарт-стекло Gauzy
Израильская стартаповская компания Gauzy разработала и недавно представила смарт-стекло, прозрачность которого можно регулировать только лишь с помощью прикосновения. Этот революционно новый продукт, разработанный на основе технологии, используемой в жидкокристаллических экранах, имеет большой экологический потенциал.
Читать дальше →

Новая ниша для стартапов – приложения для «умных» вещей

Умные вещи
Опытные разработчики приложений для смартфонов знают: если не удалось пробиться в немногочисленный клуб счастливчиков, чьи программы – в топ-100 самых популярных мобильных приложений в своих категориях, то шансы привлечь аудиторию для новых продуктов резко снижаются.
Читать дальше →