0.00
15 читателей, 154 топика

iWatch будут управлять домом

iWatch
«Умные» часы от Apple, о которых уже ходит множество слухов, пополнились еще одним: часы смогут управлять системами «умного» дома: температурой, освещением, вентиляцией, аудио- и видеоустройствами и т. д.
Читать дальше →

Miele анонсировала «единственную в мире» сушилку для дома, работающую на солнечных батареях

Сушилка на солнечных батареях
Немецкий производитель высокотехнологичных предметов домашнего обихода Miele на проходящей в Берлине выставке IFA представил T 8881 S EcoComfort – не имеющей аналогов на рынке сушилку, которая работает на солнечной энергии.
Читать дальше →

iKettle — «умный» чайник со встроенным Wi-Fi доступен для предзаказа

iKettle
Окружающие человека вещи становятся все «умнее», предлагая новые функции, которые раньше было сложно себе представить. Например, обычный чайник, который некоторые люди до сих пор ставят на огонь, а о «готовности» кипятка ориентируются по звуку свистка, работающего под воздействием «старомодного» пара, скоро будут показывать гостям как сувенир вроде самовара.
Читать дальше →

Google готовит два новых Nexus-девайса

Nexus Shining и Nexus Leep
В первую очередь американская компания Google Известна по самой популярной в мире поисковой системе. Далее следует мобильная операционная система, которая тоже является мировым лидером, а дальше идут многочисленные сервисы Google, которые можно использовать практически во всех случаях жизни. Похоже, что Google хочет еще больше распространить своё влияние по всему миру выпустив два новых устройства линейки Nexus, предназначенных для использования дома, облегчения рутинных задач и, конечно же, экономии энергии.
Читать дальше →

Эффективные солнечные батареи на наноантеннах

Солнечные батареи на наноантеннах
Брайан Уиллис из Коннектикутского университета (США) применил атомно-слоевое осаждение для создания массива выпрямляющих наноантенн, точнее — ректенн, предназначенных для создания солнечных батарей высокой эффективности. КПД солнечных кремниевых батарей не может быть выше 33% даже теоретически. Наноантенны же, как считается, способны иметь эффективность в 70–80%, причём при меньшей стоимости. Долгие годы все эти преимущества были лишь на словах.
Читать дальше →

Нанокраска, позволяющая создать солнечную батарею на любой поверхности

Нанокраска, создающая солнечную батарею из любой поверхности
Новая разработка американских ученых позволит создать солнечную батарею на любой плоской поверхности. Солнечные батареи можно делать с помощью нанокраски — специфического раствора из нанокристаллов, который можно нанести на любую поверхность.
Читать дальше →

Computex 2013: Huntkey – электрооборудование, умный дом, музыка

Блок питания Huntkey
Выставка Computex 2013 уже завершилась, однако продолжить разговор о новинках этого мероприятия очень даже стоит. В Тайбэе нам наглядно продемонстрировали – чем же компьютерная и околокомпьютерная индустрия будет жить в ближайший год-полтора; это значит, что о новинках выставки мы будем рассуждать в ближайшие 12 месяцев, публикуя заметки с тегом 'computex 2013' (уточним – это шутка, в которой только доля шутки).
Читать дальше →

Таймеры для умного дома

Таймеры для умного дома
Многие были бы рады иметь «умный дом» – чтобы все включалось и выключалось «по щучьему веленью». Но не всем полный комплект этого чуда техники по карману. Да и не каждому он нужен в полном объеме. Для повышения IQ своей квартиры кому-то будет вполне достаточно двух-трех таймеров.
Читать дальше →

EcoCharge преобразует тепло в электроэнергию

EcoCharge
В нашем доме присутствует много тепловой энергии, которая зачастую не используется нами. Но теперь появился концепт-продукт, который будет способен перерабатывать тепло в электроэнергию. Звучит действительно заманчиво, не так ли? В наших домах постоянно создается тепловая энергия, например, от кастрюли или от обогревателя, а новое устройство EcoCharge будет способно преобразовывать это тепло для дальнейшего использования.
Читать дальше →

Экономия воды – три устройства для одной цели

Экономия воды – три устройства для одной цели

Вполне в духе нашего времени и тенденции к экономии ресурсов, группа дизайнеров разработала сразу три девайса для ванной комнаты разной степени технологичности, общей целью которых является сокращение потребления воды. Насколько они эффективны, и захотели ли бы вы, чтобы подобные вещи появились в вашем доме – решайте сами.
Читать дальше →