0.00
15 читателей, 44 топика

Самый маленький беспроводной датчик дыма в мире

Fibaro Smoke Sensor
Fibaro выпустил беспроводной датчик дыма, который отличается высокой функциональностью, небольшими размерами и органично вписывается в любой интерьер.
Читать дальше →

Новый уровень безопасности дома с Piper

Piper
Новый уровень безопасности предлагает домашнее устройство, под названием Blacksumac Piper. Эта новинка займет свое место в обеспечении безопасности дома. Piper уникален тем, что предоставляет панорамные снимки дома, но это далеко не все его возможности.
Читать дальше →

Хакеры обрушились атакой на «умные дома»

Умный дом безопасность
Эксперты, занимающиеся компьютерной безопасностью, объявили, что хакеры организовали мощную атаку на электронику «умных домов» и подключенную внутри них бытовую технику и различные гаджеты, управлять которыми хозяева домов могут через интернет. Подверглись только устройства и системы последнего, новейшего поколения.
Читать дальше →

Умный домофон Doorbot

Умный домофон Doorbot
Doorbot представляет собой комбинацию дверного звонка и видеокамеры, передающей картинку прямо на смартфон или планшетник. Если курьер звонит в дверь, то на мобильное устройство поступает специальный сигнал, даже если владелец квартиры находится в нескольких десятках километров от дома. Получив уведомление, хозяин квартиры может посмотреть, кто пришел, и пообщаться с посетителем с помощью Doorbot. Если устройство совмещено с «умным» замком Lockitron, владелец может открыть дверь и позволить оставить посылку на пороге квартиры. Также можно впускать внутрь гостей или представителей коммунальных служб, решивших снять показания со счетчиков.
Читать дальше →

Birdi — умное устройство держит под контролем ваш дом

birdi
Умный детектор качества воздуха для дома — устройство под названием Birdi также служит пожарной сигнализацией и датчиком угарным газом. Этот гаджет легко опережает своего предшественника Nest Protect по своим характеристикам.
Читать дальше →

2014: DDoS-атаки, анонимность, шифрование

умный дом
Международная антивирусная компания ESET опубликовала аналитический отчет, в котором предсказала в 2014 году рост DDoS-атак как формы протеста и бум технологий анонимности. Эксперты прогнозируют, что в наступающем году значительно увеличится активность программ-вымогателей, и вырастут риски для мобильных устройств на Android.
Читать дальше →

МТС создала мобильного охранника для дома и дачи

Мобильный охранник для дома и дачи
МТС запускает первую на российском рынке систему удаленного мониторинга квартиры или загородного дома и оперативного оповещения о происшествиях в жилище «Умный дом – GSM камера» со специальным мобильным приложением.
Читать дальше →

Новый IP домофон BAS-IP AQ-10 позволяет подключить систему умный дом

IP видеодомофон
В декабре 2013 компания BAS-IP объявила о выпуске нового продукта — IP видеодомофона BAS-IP AQ-10. Данный IP домофон оснащен камерой для осуществления звонков внутри сети, а также имеет возможность подключения системы «умного дома».
Читать дальше →

Новые «облачные» беспроводные камеры... услышат даже шорох!

Безопасность умного дома
В ноябре ассортимент магазинов пополнился беспроводными IP-камерами D-Link DCS-931L и DCS-933L. Особенностью новинок стал встроенный детектор звука, настраиваемый с помощью удобного графического интерфейса. Таким образом, данные камеры могут реагировать не только на движение, но и на внезапные шорохи. А модель DCS-933L дополнительно оснащена ICR-фильтром и инфракрасной подсветкой с дальностью до 5 метров, — что позволяет использовать её в ночное время. Отличное решение для домашней системы видеонаблюдения, надёжно хранящей записи в «облаке» mydilink.
Читать дальше →