+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Мармолеум - современное напольное покрытие

Мармолеум
Мармолеум – это относительная новинка на нашем рынке отделочных материалов. Новинка, которая обретает все большую популярность и дает возможность дизайнерам раскрыть всю широту их художественных взглядов на исполнение интерьера. Рассмотрим подробней, что же такое мармолеум.
Читать дальше →

Уникальный дом от конструктора Майкла Янцена

Дом Майкла Янцена
Инженером и изобретателе Майклом Янценом, являющимся также архитектором, художником и концептуальным дизайнером был придуман дом, представляющий собой достаточно комфортабельный внутри и абсолютно хаотично выглядящий снаружи. Это необычное во всех смыслах слова строение было названо «M-House».
Читать дальше →

Forms in Nature - люстра, отбрасывающая тени

люстра Forms in Nature

Дизайнерский дуэт из студии Hilden & Diaz придумали достаточно оригинальный светильник Forms in Nature. Люстру можно назвать поистине волшебной, поскольку включенная вечером, она отбрасывает на стены таинственные тени, превращая комнату в подобие сказочного леса.
Читать дальше →

Управление освещением

Система освещения

Для построения системы автоматического управления светом в умном доме используется шинная технология, ставшая стандартом де-факто в большинстве европейских стран. При такой технологии все выключатели связаны между собой одной магистральной линией — шиной. Таким образом, к каждому выключателю приходят не привычные нам провода с напряжением 220 вольт которые потом идут на лампочку (нагрузку), а слаботочный кабель с напряжением 24 вольта.
Читать дальше →

Что такое биометрический замок?

биометрический замок

Каждый человек стремится обезопасить свое жилище, для чего в первую очередь устанавливает дверной замок. Производители предлагают огромный выбор различных замков: обычные механические, электронные, кодовые и прочие. Последнее время все большую популярность приобретают биометрические замки. Чем же вызвано такое внимание потребителей?
Читать дальше →

Немецкие дизайнеры создали дом с раздвижными стенами

Дом с раздвижными стенами
Какими будут «умные» дома будущего мы узнаем, когда до этого будущего доживем. А пока, дизайнеры дают волю своей фантазии и придумывают дома, которые потрясают своим совершенством и обилием высокотехнологичных решений.
Читать дальше →

Акустическая система Pure Jongo Multi-room — для супер-звука

акустическая система
Компания Pure на этой неделе объявила о выпуске яркой многокомнатной акустической системы, которая включает Jongo S3 беспроводной динамик, Jongo A2 мульти-рум Hi-Fi адаптер и Pure Connect IOS приложение.
Читать дальше →

«Умный дом» своими руками: с чего начать?

система умный дом
«Умный дом» — один из модных трендов современности. Когда мы слышим это сочетание слов, то сразу представляем фантастические картинки: большие сенсорные экраны, самозатемняющиеся окна и автоматические двери, причудливые световые дорожки, мультимедийные комнаты. И, конечно же, слышим приятный женский голос услужливого робота. Все это необыкновенно привлекательно и почти столь же недосягаемо. Однако мало кто отдает себе отчет в том, что «умный дом» — это прежде всего технологии жизнеобеспечения и поддержания оптимальных параметров среды обитания и только во вторую очередь — комфорт и развлечения.
Читать дальше →