+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Aquatop Display: обычная ванная в качестве сенсорного дисплея? Нет проблем

Ванная комната
Многие из нас любят сидеть в ванной подолгу. Особенно это актуально для владельцев классных ванн с гидромассажем, медиафункциями и прочими вещами. Но все равно, сидеть даже в самой удобной ванной с тем же планшетом не очень удобно. Японцы решили пойти навстречу любителям водных процедур, и предложили пилотный проект, который позволяет превратить в сенсорный дисплей (по желанию — с озвучкой и спецэффектами) практически любую емкость с водой.
Читать дальше →

Умный гараж – миф или реальность?

умный гараж
Умный гараж – это максимально комфортный для вас и вашего автомобиля дом, который оснащен некоторыми современными технологиями, что делает нашу жизнь значительно проще.
Читать дальше →

Система iDoorCam поможет избавиться от непрошенных гостей

iDoorCam
Если вы работаете на дому и не хотите, чтобы вас отвлекали продавцы картошки, или просто вы не хотите общаться с нежданным гостем, а также для тех случаев, когда вас попросту нет дома, ИТ-компании предлагают несколько интересных решений. Одной из них — система iDoorCam.
Читать дальше →

3D проекторы - лучший выбор для умного дома

DreamVision Yunzi 3
Флагманский кинотеатральный 3D проектор DreamVision Yunzi 3 выделяется в первую очередь повышенным соотношением контрастности 130 000:1. Достичь столь высокого показателя инженеры смогли за счет применений в оптическом тракте проектора трех Full HD LCOS матриц со специальной проволочной сеткой прошедших строгий ручной отбор.
Читать дальше →

Если кухня невелика

Малогабаритная кухня
Многим из нас не раз доводилось слышать о так называемых умных домах, и более того, тенденция, похоже, только начинает набирать обороты, поскольку в природе появляется все большее количество умных вещей, которые, правда, не имеют ни малейшего отношения ни к известной сказке Маршака, ни к снятому по ней несколько позже художественному фильму, но, тем не менее, пользуются у населения нашей планеты повышенным спросом — в частности, нынче в обиход, похоже, начинает входить понятие умной кухни.
Читать дальше →

Бесконтактные технологии в вашем доме

Бесконтактные технологии
В наши дни научно-технические достижения, предназначавшиеся для «узкого круга» специалистов, нередко находят применение в повседневной жизни. Так случилось и с бесконтактными технологиями, история которых началась… в космосе. Рассчитывая количество воды и энергии, необходимое для выживания астронавтов на околоземной орбите, ученые были вынуждены задуматься и о способах экономии ресурсов. В итоге, появились приборы с сенсорными выключателями, реагирующими на присутствие человека, звук или движение в радиусе своего действия. Теперь же эти приспособления в буквальном смысле слова спустились с небес на землю, перекочевав в наш быт.
Читать дальше →

Эко-дом, которым можно управлять дистанционно

Эко-дом
Команда румынских архитекторов и дизайнеров, работающих над проектами экологической направленности, представила концепцию модульного дома Soleta ZeroEnergy One с нулевым потреблением энергии. Увидеть этот необычный дом можно у посольства США в Бухаресте. Кроме того, что этот жилой дом является на 100% энергосберегающим, управление всеми его системами осуществляется в дистанционном режиме со смартфона.
Читать дальше →

Российские теплоизоляционные эко-материалы

Теплоизоляционный материал
Выбор теплоизоляционных материалов является решающим при строительстве эко-дома, так как именно они сокращают потери тепла в здании и способствуют энергосбережению. Энергоэффективность материалов определяется не только их низким коэффициентом теплопроводности, но и энергозатратами при их производстве, транспортировкой сырья и его происхождением. Поэтому при строительстве эко-дома в России предпочтительно использование теплоизоляционных материалов, произведённых в стране из растительных и вторичных компонентов.
Читать дальше →

Вторичное использование материалов: аквариум из старого монитора

Аквариум
Уже достаточно давно громоздкие стеклянные мониторы уступили место ЖК-мониторам и LED-панелям. Счастливые обладатели новинок избавляются от морально устаревших моделей, как могут: кто-то отдаёт старый монитор друзьям за символическую плату, а кто-то просто отправляет на свалку. Джейк Хармс, вероятно, задумавшись о вторичном использовании материалов, пошёл другим путём – он решил изготовить из мониторов производства Apple настоящий аквариум.
Читать дальше →