+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Система «Умный дом» на выставке «УралСтройЭкспо-2014″

Умный дом TELETASK
Компания TELETASK (Бельгия), может похвастаться удачным многолетним опытом в обслуживании специфических нужд своих клиентов более чем в 40 странах по всему миру.
Читать дальше →

Умный и безопасный почтовый ящик для многоквартирного дома

Умный почтовый ящик
Жилые многоквартирные дома становятся все выше, а это значит, что количество почтовых ящиков и площадь, которую они занимают на стене подъезда, растут. Это не всегда удобно. К тому же у стандартных почтовых ящиков есть ряд недостатков: их легко взломать, и владелец никогда точно не знает, в какой именно момент в его ящике появилась корреспонденция. Трое дизайнеров из Кореи создали концепт цифрового почтового ящика Smart Mail Box — безопасного и компактного.
Читать дальше →

CES 2014: Sony представила технологию умного дома Life UX

Умный дом Life UX от Sony
Пока компания Samsung анонсировала свою концепцию умного дома, которым можно управлять с мобильного устройства, парни из Sony разработали действительно инновационную и футуристическую технологию под названием Life UX.
Читать дальше →

«Умные» шторы реагируют на свет и сокращают расходы на электроэнергию

Умные шторы
Исследователи из Университета Калифорнии в Беркли в настоящее время работают над новым типом интеллектуальных штор, которые будут способствовать сокращению потребления электроэнергии административного здания в два раза. Новые шторы изготовлены из ткани со встроенными углеродными нано-трубками. Они реагируют на свет и автоматически закрываются, когда солнечные лучи становятся слишком яркими.
Читать дальше →

Портативный водомер помогает экономить воду даже в душе


Энергоэффективность можно почувствовать и не где-то, а в своем кармане. Швейцарская компания Amphiro представила электронный счетчик воды для душа с автономным питанием, который всегда на виду.
Читать дальше →

Bio Clean: робот-пылесос, который работает за счет пищевых объедков

Bio Clean робот-пылесос
Роботы-пылесосы, получающие свой «заряд бодрости» от электрической сети, сегодня уже не в новинку. Так что самое время создать нечто совершенно новое — такой продукт, который бы помогал своему владельцу как раз экономить электроэнергию, какое-то экологическое решение. Такую концепцию разработали дизайнеры из сообщества Yanko Design. Их робот-уборщик Bio Clean будет функционировать за счет не электрического заряда, а остатков пищевых продуктов, которые нужно помещать в специальный, предназначенный для этого контейнер.
Читать дальше →

Как Glass могут стать командным центром умного дома

Google Glass
Если Glass в самых смелых мечтах Google вырастает в повседневный нательный гаджет, вскоре мы все получим основания иметь умный видоискатель приклеенным к нашим лицам весь день. Glass удобны для путешествий, поездок на работу и вообще для того, чтобы быть везде и всюду, что также может означать перспективы для того туманного будущего, которое мы коллективно окрестили «подключённый дом».
Читать дальше →

Выставка ISR 2013: комфорт умного дома

Умный дом концепция
В Москве прошла седьмая международная выставка Integrated Systems Russia 2013. Выставка хоть и профессиональная, но и для наших читателей нашлись интересные стенды, как спецпроект «Умный дом», где собрали сразу все системы, необходимые для полноценной автоматизации жилища, конечно же, 4К-телевизоры, проекторы, огромные сабвуферы и многое другое
Читать дальше →