0.00
15 читателей, 154 топика

«Умный» дом Soleta в комплекте с приложением для iPhone

умный дом,
В 20 веке здания стали машинами для жилья и работы, и даже странно, что компьютерные технологии проникают в эту область с опозданием. Soleta zeroEnergy – это сборный дом из Румынии, который сам старается быть гаджетом. Несмотря на скромный внешний вид, внутри постройки спрятаны умные системы управления климатом и освещением, которые можно настраивать с помощью iPhone. Цель затеи, правда, не создание умного дома из научной фантастики, а банальная экономия и удобство.
Читать дальше →

Компания LG представила умную технику для дома

умная техника
Помимо огромного числа смартфонов, планшетов, ноутбуков, мониторов и прочей компьютерной техники, на выставку потребительской электроники CES ежегодно привозят новую бытовую технику, которая стремится догнать и перегнать прочие гаджеты по функциональности и интеллектуальности.
Читать дальше →

Умный пол для умного дома

умный пол
«Умные» дома должны иметь «умный» пол. Такого мнения придерживаются немецкие ученые, которые разработали чувствительное к давлению напольное покрытие высокой четкости, которое способно отслеживать местоположение людей и мебели в помещении. Gravity Space может определять позу, движения, а также момент столкновения, создавая зеркальную проекцию происходящего. Область применения технологии широка: начиная системой домашней безопасности и заканчивая развлекательными системами.
Читать дальше →

«Умная» система освещения vitaLED

система освещения
В ближайшее время в компании JUNG разрабатывается совершенно уникальная инновация освещения vitaLED, которая способна воспроизводить тончайшие оттенки всего спектра цветов и непрерывно изменять яркость света от 2000 до 10000 Кельвина. Результатом является не только возможность создать совершенно разное окружение с помощью цвета, но и обеспечить комфортный уровень яркости света.
Читать дальше →

Говорящий «кубик». Россияне выпустили собственный гаджет?

Cubic Robotics
Илья Лабунский, представитель стартапа Cubic Robotics, команда которого занимается разработкой и производством электронных роботов-ассистентов, рассказал ЦП, что 25 января будут открыты продажи серийного гаджета под названием Cubic:
Читать дальше →

Модуль для голосового управления умным домом

беспроводной протокол связи Z-Wave
Идеи по созданию умного дома продолжают развиваться и множиться. Специально для создания единой системы домашней автоматизации был разработан беспроводной протокол связи Z-Wave, который в отличие от Wi-Fi и других стандартов передачи данных, работает в диапазоне частот до 1 ГГц и оптимизирован для передачи простых управляющих команд, например, включить/выключить, изменить громкость, яркость и т. д.
Читать дальше →

Система «Умный дом» на выставке «УралСтройЭкспо-2014″

Умный дом TELETASK
Компания TELETASK (Бельгия), может похвастаться удачным многолетним опытом в обслуживании специфических нужд своих клиентов более чем в 40 странах по всему миру.
Читать дальше →

LG представила умный кондиционер Whisen с сервисом HomeChat

Whisen
Компания LG Electronics представила на корейском рынке бытовой кондиционер LG Whisen с сервисом HomeChat. Напомним, об этом сервисе мы упоминали в отчетах с выставки CES 2014, он позволяе управлять бытовой техникой и контролировать ее, используя мессенджер Line.
Читать дальше →

Умный и безопасный почтовый ящик для многоквартирного дома

Умный почтовый ящик
Жилые многоквартирные дома становятся все выше, а это значит, что количество почтовых ящиков и площадь, которую они занимают на стене подъезда, растут. Это не всегда удобно. К тому же у стандартных почтовых ящиков есть ряд недостатков: их легко взломать, и владелец никогда точно не знает, в какой именно момент в его ящике появилась корреспонденция. Трое дизайнеров из Кореи создали концепт цифрового почтового ящика Smart Mail Box — безопасного и компактного.
Читать дальше →

Webee Smart Home: «умный» дом для каждого

Webee Smart Home
Webee — это первая технология «умного» дома, которая позволяет контролировать всю вашу бытовую технику через одно приложение. Причем, Webee Smart Home может работать как со смарт устройствами, так и с обычными бытовыми приборами.
Читать дальше →