0.00
15 читателей, 46 топиков

Технологии для Умного Дома: Clipsal Bus (C-Bus)

Clipsal С-Bus

На сегодняшний день существует огромный выбор инсталяционного оборудования для Умных Домов, их количество составляет десятки, и порой заказчик не имеет представления, кому отдать свое предпочтение в выборе технологии для своего Умного Дома. Предлагаем рассмотреть одну из технологий крупнейшей австралийской компании Clipsal — Clipsal С-Bus.
Читать дальше →

Умный дом. Управление климатом

Климат контроль
Управление климатом реализовано на оборудовании от компаний АМХ, Svegon. Запорная арматура Oventrop. (подбирается специалистами вместе с инсталляторами системы отопления).
Читать дальше →

Управление освещением

Система освещения

Для построения системы автоматического управления светом в умном доме используется шинная технология, ставшая стандартом де-факто в большинстве европейских стран. При такой технологии все выключатели связаны между собой одной магистральной линией — шиной. Таким образом, к каждому выключателю приходят не привычные нам провода с напряжением 220 вольт которые потом идут на лампочку (нагрузку), а слаботочный кабель с напряжением 24 вольта.
Читать дальше →

Система управления водоснабжением в умном доме

Система предотвращения протечек
Расположенные в местах возможной протечки воды (на полу под раковиной, ванной, стиральной машиной и проч.) датчики вовремя «обнаружат» протечку воды в системе водоснабжения или отопления. По сигналу от датчиков протечки воды системы водоснабжения система посредством электромагнитных клапанов перекрывает водоснабжение, производит дозвон о протечке, извещая Вас и соответствующие службы по телефону голосом, SMS или по Internet.
Читать дальше →

Полезные советы по установке бытовой системы солнечного энергоснабжения

Солнечные батареи
Поиск системы солнечного энергоснабжения для вашего дома. Как подготовить бытовую систему солнечного энергоснабжения, которая удовлетворит все ваши основные потребности в энергоснабжении.
Читать дальше →

Cтул-качалка для вас и вашего питомца

Стул-качалка
Разделяя моменты жизни с домашним животным, вы можете создать прочную связь с питомцем с помощью совместного отдыха. Кошки отличные учители в области релаксации – они мгновенно реагируют на угрозу, но когда вокруг все спокойно, всем прекрасно известно – ничто на свете не способно потревожить их сон. С другой стороны собаки – они полны сил, находясь рядом с хозяевами, и отражают их настроение, каждое мгновение рядом с ними для них – счастье.
Читать дальше →

EnOcean – зелёная технология в каждый умный дом

Технология EnOcean
Технология EnOcean – это сочетание сверхмалых генераторов электроэнергии и микроконтроллеров с сверхнизким уровнем использования энергии. Это дает возможность создавать на базе устройств EnOcean решения для беспроводных датчиков, которые не требуют источников питания к которым мы привыкли (электрической сети и обычной батарейки).
Читать дальше →

Маленький дом с УМНЫМ дизайном в Германии

Умный дом в Германии
Якоб Бадер представил небольшой, но очень умный дом дизайна в Мюнхене, Германия. В доме установлены некоторые “зеленые” технологии, такие как геотермальных тепловых насосов и систем вентиляции воздуха, “Дом V” позиционируется в качестве умного дома с низкими затратами на обслуживание.
Читать дальше →

Солнечные батареи своими руками

солнечная батарея
В современном доме очень много бытовых приборов, которые требуют электроэнергию. Существуют альтернативные источники питания, позволяющие экономить на электроэнергии, ведь с каждым годом происходит ее удорожание. Одним из самых удобных источников питания является солнечная батарея.
Читать дальше →