+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Система сэкономит деньги за электроэнергию

Экономия электроэнергии
Испанские разработчики создали систему Wattio, которая состоит из четырех устройств и помогает бережнее расходовать электричество. Программ­ное обеспечение контролирует количество потребляемой энергии и даже может в целях безопасности имитировать присутствие дома уехавших в отпуск хозяев.
Читать дальше →

Изобретатель собрал «умный дом» своими руками

система умный дом
Житель Кемерово придумал, как сделать домашний быт необременительным и даже приятным. Он создал систему «Умный дом», управляющую всеми процессами в квартире в автоматическом режиме или с помощью голосовых команд. По словам автора изобретения, новинка делает пребывание дома не только комфортным, но и безопасным.
Читать дальше →

Цифровые шторы для декора окна

Декор окна
Вы решили сменить шторы? А что представляют собой шторы 21 века? Цифровыми шторами от компании SONTE можно управлять с помощью вашего смартфона и мгновенно переключать на непрозрачный режим, что очень удобно, если ваша квартира или офис находятся на первом этаже здания или в солнечную погоду, когда вам хочется защитить комнату от прямых солнечных лучей.
Читать дальше →

Дверной замок-видеокамера

Замок-видеокамера
Заинтересовала новинка Goji Smart Lock – специальный дверной замок с функцией фото- и видеозаписи — первый электронный замок, который может предоставить владельцам фото-оповещения для смартфонов через встроенную в замок камеру. В реальном времени можно увидеть своих гостей, даже если вы находитесь далеко от дома.
Читать дальше →