+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Говорящий «кубик». Россияне выпустили собственный гаджет?

Cubic Robotics
Илья Лабунский, представитель стартапа Cubic Robotics, команда которого занимается разработкой и производством электронных роботов-ассистентов, рассказал ЦП, что 25 января будут открыты продажи серийного гаджета под названием Cubic:
Читать дальше →

Самый маленький беспроводной датчик дыма в мире

Fibaro Smoke Sensor
Fibaro выпустил беспроводной датчик дыма, который отличается высокой функциональностью, небольшими размерами и органично вписывается в любой интерьер.
Читать дальше →

Энергоэффективный и красивый дом на солнечной энергии

Энергоэффективный дом на солнечной энергии
Австрийская команда студентов из Венского университета технологий Austria победила в конкурсе на разработку, создание выгодного, энергоэффективного и красивого дома на солнечной энергии, проводимого Департаментом США. Их дом, названный «LISI – Living inspired by sustainable innovation» на самом деле вызывает восхищение. Неудивительно, что он победил восемнадцать других команд.
Читать дальше →

Archos покажет на CES 2014 “умные” часы и “умный” дом

Archos
Компания Archos на выставке CES 2014 планирует продемонстрировать широкий список устройств для «умного» дома, новые планшеты и умные часы, которые должны стать самыми дешевыми в своей категории.
Читать дальше →

5 полезных гаджетов для «умного» дома

Умные гаджеты для дома
Лаборатория National Renewable Energy, занимающаяся разработкой решений в области возобновляемых источников энергии, анонсировала в начале декабря приложение Building Agent, которое позволяет не только следить за температурой и влажностью воздуха в помещении, но и экономить энергию, потребляемую электроприборами, и бережнее относиться к выработке тепла внутри здания. В продаже уже имеется ряд решений для того, чтобы сделать офис и дом более «умными».
Читать дальше →

«Умный» дом начинается с окон

Умные окна
Основой «умных» домов является не только управление устройствами в середине, но прежде всего, внешним фасадом, обеспечивая его повышенный уровень безопасности. Здесь особую роль играет автоматизация всех систем экранирования на окнах (роллет, жалюзи, рольставен, маркиз), оснащенных различными датчиками, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Читать дальше →

SmartCharge: умные лампочки не оставят без света при отключении электричества

SMARTCHARGE: «УМНЫЕ» ЛАМПОЧКИ
В новинке реализована фирменная технология Grid & Switch Sensor: прибор способен определить, по какой причине прервалась подача электричества — из-за выключения пользователем или в связи с аварией в электросети.
Читать дальше →

Smartphone Light And Appliance Controller сделает ваш дом комфортнее

Smartphone Light And Appliance Controller
Как вы используете свой смартфон? Кроме использования его в качестве основного устройства связи, проверки вашего статуса в социальных сетях, а так же покупки в кино на ходу, некоторые из нас используют свой смартфон еще и в качестве регулярного будильника, который будит вас на рассвете перед началом нового рабочего дня.
Читать дальше →

Компьютер поможет узнать погоду не выходя из дома

Метеостанции
Хотели бы вы знать точную погоду не смотря прогноз погоды по телевизору? Многие ответят положительно. Чтобы это осуществить уже не нужно иметь много оборудования, ка было раньше – достаточного одного небольшого прибора.
Читать дальше →

«Умный дом»: защита от протечки газа

Газоанализаторы
Автоматизация жилища предполагает внедрение систем контроля состояния инженерных систем и оборудования, а также систем предотвращения аварий. Поэтому «умный дом» укомплектован системами инженерной безопасности. Это защита от протечки воды, защита от утечек газа, аварийное электроснабжение, защита электросети и система связи со службой спасения. В этой статье мы подробно рассмотрим систему защиты от утечки газа, которая используется для контроля за целостностью газопроводов не только в квартирах и домах, а может быть установлена и на промышленных объектах.
Читать дальше →