+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Canary + iPhone = система безопасности для дома

Canary и iPhone
Системы умного дома на базе мобильных устройств от Apple не только делают нашу жизнь удобнее, как в случае с термостатом Nest, лампочками от Philips или замками от Jawbone и Kwikset, но и могут позаботиться о нашей с Вами безопасности.
Читать дальше →

Насколько безопасен умный дом?

Безопасность умного дома
По мере распространения «умных» устройств с беспроводным подключением к Сети встаёт вопрос о необходимости внедрения более эффективных средств информационной защиты. На рынке представлено множество разнообразных устройств для «умного» дома: телевизоры и холодильники с подключением к Интернету, лампы с удалённым управлением, розетки, позволяющие оптимизировать энергозатраты, электронные дверные замки, всевозможные беспроводные сенсоры и пр. На их основе формируется экосистема так называемого Интернета вещей (Internet-of-Things), где каждый предмет имеет собственный IP-адрес и подключён к Сети для обмена информацией. Есть ли у подобной концепции подводные камни?
Читать дальше →

Living Table — небольшой сад в вашем столе

Living Table
Вам не обязательно иметь свой сад, чтобы вы могли наслаждаться зеленью. Недавно был придуман интересный стол, который идеально подходит для любителей природы, живущих в центре города. Элегантный стол Living Table сделан из стекла, металла и дерева, а под прозрачной поверхностью посажены различные растения.
Читать дальше →

Энергосберегающие кондиционеры

Сплит система
Многие жители городов устремились в магазины за дешевыми кондиционерами. Как правило, дешевые кондиционеры — это обычные сплит-системы без инвертерного управления мощностью. То есть, запускаете вы кондиционер и вне зависимости от температуры в помещении он всегда работает на полную мощность и для регулирования интенсивности охлаждения лишь включает и выключает компрессор. Инверторные кондиционеры более рациональны — они включаются лишь на ту мощность, которая позволит им охладить помещение с наибольшей эффективностью по энергетическим затратам.
Читать дальше →

Дом на грибах

Дом на грибах
Из каких только материалов не строили себе домов люди на протяжении развития нашей цивилизации: для строительства зданий и сооружений употребляли стволы деревьев, каменные валуны, обычную глину, нарубленную солому, перемешанную с навозом домашних животных, звериные шкуры, натянутые на каркас из древесных стволов и даже из льда и снежных блоков, как это было в обычае у эскимосов – и это не говоря уже о суперсовременных материалах, которых с каждым днем становится все больше.
Читать дальше →

Акустика для домашнего кинотеатра: технические аспекты выбора

акустическая система
Если бы Вас попросили ответить на вопрос “Какие составляющие являются самыми важными для устройства домашнего кинотеатра или системы мультирум в вашем умном доме?”, что бы Вы ответили?
Читать дальше →