0.00
15 читателей, 46 топиков

Лоренс ван Виринген создал «растущую» мебель

растущая мебель

Дети растут быстро и по мере того, как они «наращивают» сантиметр за сантиметром приходиться обновлять не только их гардероб, но и мебель, организовывающую ребячий быт. И голландский дизайнер Лоренс ван Виринген придумал оригинальное решение этой проблемы, создав мебельный гарнитур из 5 составных частей.

Читать дальше →

Замена электрообогревателей на теплонакопители

теплонакопители
Теплонакопитель — это электроотопительный прибор, работающий по принципу аккумуляции тепла. Он потребляет энергию только ночью, во время действия «ночного» тарифа на электроэнергию, а отдает тепло равномерно круглые сутки.
Теплонакопитель обеспечит Вас комфортом и позволит сократить затраты на оплату электроэнергии в 2-5 раз.
Читать дальше →

Наливной пол своими руками

Наливной пол
В наше время, с появлением новых строительных материалов, появилось много возможностей по ремонту и строительству квартир и домов. Со многими материалами и способами строительства и ремонта большинство граждан сталкивается впервые. И если некоторые виды работ совершенно не соответствуют своему названию, к примеру «плавающие полы» плавающими не являются, в отличие от них наливные полы и в самом деле являются наливными.
Читать дальше →

Какой должен быть энергосберегающий дом?

Энергосберегающий дом
Энергосберегающим называют такое здание, в котором используются проектные и технические решения, позволяющие эксплуатировать его с малым расходом энергии, сохраняя при этом комфортные санитарно-гигиенические условия.
Читать дальше →

Концепция Умного дома B-52, строим дом будущего на технологиях Ethernet

Умный дом
Построить действительно умный дом не такая простая задача, под силу она инсталяторам самой высокой квалификации. В данной статье мы рассмотрим концепцию построения умного дома с применением проводной технологии, сразу оговоримся: далее речь пойдет о тотальной автоматизации дома, которая должна начаться еще на этапе проектирования квартиры или дома. Автоматизируйте все: то, что не автоматизировано на этапе проекта, потом будет переделать и дополнить очень и очень сложно, а аппетит заказчика приходит, как правило, на завершающем этапе и, чаще всего, после чистовой отделки.
Читать дальше →

Прозрачные стены из бетона

прозрачный бетон
Бетон, несмотря на грубость фактуры, становится все более частым «гостем» в современном интерьере. Тем не менее, есть у данного материала и множество противников, считающих его слишком уж сырым и неприятным. Но каково будет мнение этих людей на возможность использования прозрачных бетонных стен в интерьерах квартир и домов?
Читать дальше →

В Германии разработан клей для сборных домов

клей для сборных домов
В Германии довольно популярны сборные дома. Они состоят из отдельных готовых модулей, которые соединяются друг с другом уже непосредственно на месте. Эти модули, в свою очередь, состоят из деревянных компонентов, которые обычно прибиваются друг к другу (иногда сшиваются) на заводе. Поэтому, чтобы древесина не раскололась от гвоздей и шурупов, необходимо изготавливать детали достаточно большой толщины. Естественно, это накладывает определенные ограничения на возможности дизайна дома. Но недавно ученые из института Фраунгофера и технического университета Брауншвейга разработали отличную альтернативу гвоздям: электрически активированную клейкую ленту.
Читать дальше →

Бумажное оригами, излучающее свет

Светильник-конструктор оригами
Простые-непростые светильники из серии Folded Light от южнокорейского дизайнера Jiangmei Wu в очередной раз доказывают, что оригами — универсальное изделие. Оно может быть не только игрушкой из бумаги, но и бумажным абажуром для люстры, настенной или настольной лампы.
Читать дальше →