0.00
15 читателей, 117 топиков

Приставка Apple TV 4K – описание, назначение, подключение к телевизору

Apple TV 4K


Apple TV 4K – устройство 5 поколения, которое подключается к телевизионному приемнику кабелем HDMI. С помощью девайса можно смотреть фильмы и пользоваться приложениями из интернет-ресурсов.


Читать дальше →

Энергоэффективный и красивый дом на солнечной энергии

Энергоэффективный дом на солнечной энергии
Австрийская команда студентов из Венского университета технологий Austria победила в конкурсе на разработку, создание выгодного, энергоэффективного и красивого дома на солнечной энергии, проводимого Департаментом США. Их дом, названный «LISI – Living inspired by sustainable innovation» на самом деле вызывает восхищение. Неудивительно, что он победил восемнадцать других команд.
Читать дальше →

«Умные» шторы реагируют на свет и сокращают расходы на электроэнергию

Умные шторы
Исследователи из Университета Калифорнии в Беркли в настоящее время работают над новым типом интеллектуальных штор, которые будут способствовать сокращению потребления электроэнергии административного здания в два раза. Новые шторы изготовлены из ткани со встроенными углеродными нано-трубками. Они реагируют на свет и автоматически закрываются, когда солнечные лучи становятся слишком яркими.
Читать дальше →

«Умный» дом начинается с окон

Умные окна
Основой «умных» домов является не только управление устройствами в середине, но прежде всего, внешним фасадом, обеспечивая его повышенный уровень безопасности. Здесь особую роль играет автоматизация всех систем экранирования на окнах (роллет, жалюзи, рольставен, маркиз), оснащенных различными датчиками, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Читать дальше →

Open Mirror от Digital Habit: зеркало, которое поет

Open Mirror от Digital Habit
Дизайнеры итальянской компании Digital Habit заставят петь кого угодно. Даже зеркало. Причем именно ту музыку, которая нравится самому клиенту, а не запрограммированные мелодии. Новая модель представляет собой элегантное зеркало, состоящее из двух частей, которое соединяется с iPhone или Ipod и может управляться даже мокрыми руками.
Читать дальше →

Современные технологии на кухне ‒ как сделать процесс готовки приятней

Современные технологии на кухне ‒ как сделать процесс готовки приятней
Современные технологии уверенно завоёвывают кухонное пространство. Множество новых приборов значительно упрощает и сокращает процесс приготовления, превращая его в простое и приятное занятие. Наш обзор предлагает лишь некоторые из последних новинок.
Читать дальше →

Электронное интерактивное зеркало Mirror 2.0: сказочные гаджеты становятся реальностью

Электронное интерактивное зеркало Mirror 2.0
Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи: какая сегодня погода и сколько сейчас времени? Концепт электронного зеркала Mirror 2.0 оснащен системой распознавания речи. Гаджет, наряду с отражением, показывает фотографии, прогноз погоды или сводку новостей.
Читать дальше →

Компания Philips создала светящийся ковер

Светящийся ковер
Производитель электроники Philips и производитель ковровых покрытий Desso разработали технологию производства ковров со светодиодным освещением. Имя своей разработке компании еще не дали, но уже озвучили ее перспективы на рынке.
Читать дальше →