0.00
15 читателей, 117 топиков

Окно-очиститель воздуха Clear Window - спасение от городского смога

Окно-очиститель воздуха Clear Window
Испанец Сезар Альварес Марин (Cesar Alvarez Marin) разработал концепт окна будущего — Clear Window, которое сделано из прозрачного наноматериала и отличается способностью работать как очиститель воздуха, что особенно актуально для утопающих в смоге мегаполисов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
Читать дальше →

Шум городских улиц больше не проникнет в квартиру

фильтр шума
Шум авто, разговоры прохожих, собачий лай и особенно вой сигнализации посреди ночи способны свести с ума даже самых стойких. К счастью стойких и слабых изобретен фильтр шума, пропускающий в дом чириканье птиц и заглушающий вой сирен.
Читать дальше →

Обзор концептов кухни будущего от современных дизайнеров

Умная кухня
Кухни завтрашнего дня могут кардинально отличаться от тех, которыми люди пользуются сегодня. Они должны быть компактными, сложными, функциональными и главное – экологически безвредными. Предлагаем несколько примеров кухонь, разработанных современными дизайнерами. Все представленные кухни уникальны, и их пока нет на рынке, но рано или поздно они появятся в домах большинства семей.
Читать дальше →

Apple патентует новую технологию для умного дома

Умный дом Apple
Некоторое время назад появились слухи, если верить которым, «умные» часы Apple iWatch будут поддерживать несколько функций, которые будут связаны с технологией умного дома. То есть владелец этих часов будет оставаться в курсе каких-то событий в своем доме вдали от него. Однако, по последней информации, Apple готовит что-то более грандиозное в плане домашней автоматики.
Читать дальше →

Пять устройств для непривычно умной кухни

Гаджеты для умной кухни
Мобильные операционные системы ассоциируются прежде всего со смартфонами и планшетами, реже часами, приставками и прочей мелочовкой. Не в плане размера, но популярности и доли рынка. Закрытые Windows Phone и iOS сложно представить в непривычных устройствах, зато гибкий Android легко можно устанавливать практически везде. Было бы желание. Так производители бытовой техники решили, что не стоит отставать от тенденций рынка высоких технологий, и Android начал завоевывать кухонные просторы. Даже iOS постепенно находит там друзей, правда не в виде интеграции операционной системы, но с помощью мобильных приложений.
Читать дальше →

В Дивногорске появился первый «Умный дом»

Умный дом в Дивногорске
Датчики света, солнечные батареи и экономные стеклопакеты — все это теперь есть в «Умном доме». Первый такой энергоэффективный дом в крае построили в Дивногорске. А сегодня в него заехали счастливые новоселы. Строительство необычной трехэтажки обошлось на 14 миллионов дороже. Эти деньги потратили на энергосберегающее оборудование. Но, говорят строители, — потраченные миллионы окупятся уже через 5 лет, а платить за коммунальные услуги жители смогут на треть меньше. Появятся ли такие энергосберегающие дома в Красноярске?
Читать дальше →

Умный дом в Волжском стал звездой федерального телеканала

Умный дом
Жилой дом в городе Волжском Волгоградской области, ставший удачным образцом применения энергосберегающих технологий, оказался главным героем одного из сюжетов НТВ.
Читать дальше →

Умные дома комфортны для пожилых и одиноких людей

Умный дом для пожилых
В октябре 2013 года в Германии было закончено исследование, целью которого было установить влияние умных домов на жизнь одиноких пенсионеров.
Читать дальше →