0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Док-станция для IPhone с детектором дыма

Детектор дыма
Детекторы дыма важно иметь в каждом современном доме, но все зависит от того, где вы установите его, будет ли система предупреждать вас вовремя. Одно дополнительное устройство значительно упростит проблему. На эту роль подойдет док-станция для iPhone — SENSE+. Детектор дыма уже встроен в нее.
Читать дальше →

5 технологий будущего для вашего дома

умный дом
Слишком долго мечтали о высокотехнологичных домах будущего. В 1956 году исследователи Массачусетского технологического института экспериментировали с пластиковыми домами. Их было бы очень легко содержать в чистоте, не так ли? Спустя несколько десятилетий исследователи Goodyear пытаются «надуть» дома в виде воздушных шаров, и снова у них ничего путного не выходит. Дом будущего — это комплексное понятие. В него входит многое: роботы-слуги, видеодомофоны, автоматический контроль нажатием кнопки — или вовсе силой мысли. И конечно же, стены с беспроводной зарядкой.
Читать дальше →

Apple гаджеты для Умного дома

Apple WeMo Switch
Бытует мнение, что установить в дом системы автоматического управления или управлять собственным домом удаленно стоит огромных денег и доступно только топ менеджерам международных корпорация. Так вот, Ничего подобного.
Читать дальше →

Метео-люстра предскажет погоду

метео-люстра Nebula 12
Возможно, совсем скоро разработка швейцарских дизайнеров из компании Micasa Lab войдет в каждый дом, ну а пока она представляет собой концепт удивительного светильника Nebula 12, который оповещает жильцов дома о погоде на улице. Красуясь под потолком, например, в гостиной светильник запросто информирует домочадцев о погоде, которая ожидается в ближайшие двое суток. Причем, устройство может генерировать малооблачность, или туманную дымку, грозовые тучи, или серую пелену облаков.
Читать дальше →

«Умный дом», который сам производит и распределяет электричество

Экономия электроэнергии
«Умный дом» – это система управления электроэнергией дома, включающая в себя аккумуляторные батареи, солнечные батареи и электронную систему, анализирующую потребности в электроэнергии различных домашних приборов и распределяющую её между ними.
Читать дальше →