0.00
15 читателей, 154 топика

Выставка ISR 2013: комфорт умного дома

Умный дом концепция
В Москве прошла седьмая международная выставка Integrated Systems Russia 2013. Выставка хоть и профессиональная, но и для наших читателей нашлись интересные стенды, как спецпроект «Умный дом», где собрали сразу все системы, необходимые для полноценной автоматизации жилища, конечно же, 4К-телевизоры, проекторы, огромные сабвуферы и многое другое
Читать дальше →

Техника будущего: необычный холодильник

Холодильник будущего
Современные технологии влияют не только на вид интерьеров! Новаторские идеи способны существенно изменить и бытовую технику. Например, российский дизайнер Юрий Дмитриев представил свое виденье холодильника будущего.
Читать дальше →

Владельцы "умного" дома смогут переписываться с ним в мессенджере

Умный дом LG
Владельцы системы «умный» дом от LG смогут отправлять сообщения и получать ответы от своей бытовой техники через мессенджер Line.
Читать дальше →

Интеллектуализация личного пространства: тенденции развития LG Smart Control

LG Smart Control
Уже ни один год развивается идея «интеллектуальных зданий», так называемого «умного дома», в который интегрировано все. Бытовая техника и электроника объединены единой платформой, ей легко управлять из любого уголка места на планете. Контроль над всеми гаджетами, приборами и устройствами возможен благодаря технологии Smart Control. Многие крупные компании активно трудятся над совместимостью всей техники в доме, применяя различные протоколы связи: Wi-Fi, Ethernet, MoCa, Bluetooth и многие другие. Главные наработки и достижения демонструют на крупнейшей интерактивной технологической выставке в мире Consumer Electronics Show (CES), которая в 2014 году пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе. Среди производителей электроники и бытовой техники со всего мира, компания LG Electronics из года в год занимает достойнейшее место, демонстрируя свои новейшие разработки.
Читать дальше →

Smartphone Light And Appliance Controller сделает ваш дом комфортнее

Smartphone Light And Appliance Controller
Как вы используете свой смартфон? Кроме использования его в качестве основного устройства связи, проверки вашего статуса в социальных сетях, а так же покупки в кино на ходу, некоторые из нас используют свой смартфон еще и в качестве регулярного будильника, который будит вас на рассвете перед началом нового рабочего дня.
Читать дальше →

«Умный дом»: защита от протечки газа

Газоанализаторы
Автоматизация жилища предполагает внедрение систем контроля состояния инженерных систем и оборудования, а также систем предотвращения аварий. Поэтому «умный дом» укомплектован системами инженерной безопасности. Это защита от протечки воды, защита от утечек газа, аварийное электроснабжение, защита электросети и система связи со службой спасения. В этой статье мы подробно рассмотрим систему защиты от утечки газа, которая используется для контроля за целостностью газопроводов не только в квартирах и домах, а может быть установлена и на промышленных объектах.
Читать дальше →

Дом будущего по версии General Electric

7 фото
image
Американская компания General Electric представила своё видение дома будущего и бытовой техники в нём. Концепция, созданная дизайнерами компании, получила название «Дом 2025» и главной её особенностью является комплексное использование устройств.
Показать все 7 фото →

Milkmaid: когда молоко отправляет SMS

Milkmaid: когда молоко отправляет SMS
Каждому человеку свойственно иногда проявлять невнимательность. К примеру, прийти утром на кухню, заварить кофе и обнаружить, что молока в бутылке или пакете практически не осталось. Или, что так же неприятно, что срок его годности истек накануне, и молоко приобрело характерную консистенцию и неприятный привкус. У этой проблемы может быть оригинальное современное решение.
Читать дальше →

Инновационные посудомойки: ультрасовременные идеи для посудомоечных машин

Посудомоечные машины
Посудомоечные машины – настоящее чудо техники и современных технологий. Главной целью такой машины является ее способность мыть посуду, однако дизайнеры не останавливаются на этом, продолжают работать в интересных и неожиданных направлениях.
Читать дальше →