CES 2014: Sharp показала 3D-телевизор формата 8K, не требующий очков

3D-телевизор формата 8K
Корпорация Sharp уже несколько лет демонстрирует жидкокристаллические дисплеи с разрешением 8К (7680х4320 точек). К примеру, на выставке CES 2012 была представлена 85-дюймовая панель данного формата.
Читать дальше →

Haier выпустила кондиционеры, совместимые с Apple iOS

кондиционеры, совместимые с Apple iOS
Китайский производитель бытовой техники Haier сегодня на выставке CES 2014 презентовал новую модель бытового кондиционера, относящегося к новому классу бытовых смарт-решений. Новый кондиционер Haier Tianzun отвечает стандартам Apple MFi и совместим с операционной системой iOS и может конфигурироваться, управляться и диагностироваться удаленно через iPhone или iPad.
Читать дальше →

Мобильные приложения для умного дома на выставке MATE 2014

Мобильные приложения для умного дома
Если раньше словосочетание «умный» дом подразумевало целую систему дистанционного управления, которая регулировала свет, воду и отопление в доме, то теперь, благодаря новым мобильным технологиям, это понятие значительно расширилось.
Читать дальше →

Samsung открыл двери в «умный дом» будущего

Samsung Smart Home
Компания Samsung Electronics представила новый сервис Samsung Smart Home, который позволяет объединять в домашнюю сеть smart-телевизоры, смартфоны, бытовую и цифровую технику и управлять ими с помощью единой интегрированной платформы.
Читать дальше →

Светодиодные ленты с датчиком движения

Светодиодные ленты с датчиком движения
Если ночью вы встаете с постели и в этот же момент теплый свет включается, что бы направлять благополучно через всю комнату и выключается, когда движение не обнаруживается — то такое решение воплощено в светодиодных лентах от e3light.
Читать дальше →

Портативный водомер помогает экономить воду даже в душе


Энергоэффективность можно почувствовать и не где-то, а в своем кармане. Швейцарская компания Amphiro представила электронный счетчик воды для душа с автономным питанием, который всегда на виду.
Читать дальше →

Kitchen Hub - кухонный гаджет для здорового образа жизни

Kitchen Hub
Компьютерные технологии прочно обосновались в нашей жизни и ежедневно помогают нам в решении огромного количества самых разных вопросов. Технический прогресс ни на секунду не умоляет свой бег и в мире регулярно появляются все новые оригинальные приспособления и гаджеты для всех сфер жизни.
Читать дальше →

Qualcomm представила собственную концепцию «умного дома»

Умный дом Qualcomm
На выставке электроники CES-2014, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, Qualcomm представила программное обеспечение подключения с открытым исходным кодом и открытой платформой AllJoyn. Компания описала свою идею, как «Интернет вещей, а не Интернет вещи». Стоит отметить, что концепция, представленная Qualcomm, выходит за рамки «умного дома».
Читать дальше →

Bio Clean: робот-пылесос, который работает за счет пищевых объедков

Bio Clean робот-пылесос
Роботы-пылесосы, получающие свой «заряд бодрости» от электрической сети, сегодня уже не в новинку. Так что самое время создать нечто совершенно новое — такой продукт, который бы помогал своему владельцу как раз экономить электроэнергию, какое-то экологическое решение. Такую концепцию разработали дизайнеры из сообщества Yanko Design. Их робот-уборщик Bio Clean будет функционировать за счет не электрического заряда, а остатков пищевых продуктов, которые нужно помещать в специальный, предназначенный для этого контейнер.
Читать дальше →