+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Новая ниша для стартапов – приложения для «умных» вещей

Умные вещи
Опытные разработчики приложений для смартфонов знают: если не удалось пробиться в немногочисленный клуб счастливчиков, чьи программы – в топ-100 самых популярных мобильных приложений в своих категориях, то шансы привлечь аудиторию для новых продуктов резко снижаются.
Читать дальше →

Водоэффективный дом (3 часть)

Водоэффективный дом
Технически возможно иметь в доме замкнутую водооборотную систему, однако, в обычном экологическом доме в этом нет необходимости. Экодом не следует рассматривать как замкнутую систему жизнеобеспечения. Это не космический корабль, находящийся в экстремальных условиях. Нет причин чрезмерно отгораживать человеческое жилище от природы. Поэтому при разумном стремлении использовать воду многократно нет смысла делать замкнутую систему водопользования.
Читать дальше →

Уникальный smart-светильник прослужит 20 лет

Intelite
В сентябре 2013 года в России и на Украине появится первый smart-светильник с уникальными возможностями управления яркостью, цветовой температурой и настройками различных режимов работы от компании «Максус Украина».
Читать дальше →

Recodura: электронный дверной замок с генератором энергии

Электронный замок Recodura
Устройство не требует питания от электросети или батарей — энергия вырабатывается всякий раз, когда поворачивается дверная ручка.
Читать дальше →

Выбираем дистанционное GSM управление отоплением

Управление отоплением
Технологии «умного дома» прочно вошли в представление о комфортабельном жилье. Ими оснащаются как частные дома, так и современные квартиры. Неудивительно, ведь контроль над всеми системами в своей квартире или частном доме обеспечивает не только комфорт, но и безопасность.
Читать дальше →

Установка системы климат контроль в квартирах, загородных домах и офисах

Климат контроль
В понятие «система климат-контроля» входит координация и организация работы всех устройств (ионизаторы, увлажнители и осушители воздуха, кондиционеры, теплые полы, электрические и водяные обогреватели и пр.) так или иначе связанных с созданием определенного микроклимата в помещении.
Читать дальше →

Умные лампочки Bluetooth Bulb управляются со смартфона

Bluetooth Bulb
Пользователей, с энтузиазмом мечтающих об «умном» доме, наверняка порадует эта новость. В не отдаленном будущем в продаже появятся «умные» лампы Bluetooth Bulb. Как легко понять из названия, эти лампочки получили специальный модуль с интерфейсом Bluetooth. В результате, они могут управляться со смартфона или другого устройства с поддержкой нужной версии Bluetooth и установленным специальным приложением.
Читать дальше →

Новый замок Lockitron управляется смартфоном

замок Lockitron
Для всех фанатов идеи «умного дома» появилась замечательная новость – в скором времени будет доступна новая улучшенная версия дверного замка Lockitron. Не так давно в Сети появилось видео с новым замком под названием Lockitron, управлять которым возможно при помощи специального приложения для iPhone.
Читать дальше →

Система беспроводного управления освещением Control4 Wireless Lighting была награждена званием Exc!te 2013

Control4 Wireless Lighting
Система беспроводного управления освещением Control4 Wireless Lighting была награждена званием Exc!te 2013, которое ежегодно присуждается лучшим продуктам в отрасли журналом Technology Integrator. Система управления была признана лучшей за передовые технологии диммирования, обеспечение эволюционного перехода на светодиодное (LED) освещение и возможности масштабирования проектов.
Читать дальше →

Умные обои могут управлять энергией в умных домах

Обои, собирающие энергию
Американскими исследователями Принстонского университета были созданы уникальные умные обои, которые буквально нашпигованы гибкой электроникой, позволяющей собирать данные об окружающей среде. В разработанные для умных домов обои встроены датчики, солнечные панели и необходимая электронная обвязка. Сами обои на вид не отличаются от обычных – их можно смело клеить на стену, и даже красить.

Новинка работает от солнечного света и собирает данные об окружающей среде и беспроводных коммуникациях. Изначально обои создавались для управления энергией в умных домах. Датчики температуры и присутствия “общаются” с центральной системой дома через распределённые на обоях массивы радиоэлементов. В то же время, умные обои легко оснастить, микрофонами и датчиками движения. Фактически, на основе их электронной начинки можно смонтировать любой девайс, включая “особые устройства для сбора информации”. Электрообои могут стать базой для монтирования прослушивающих устройств.

Из-за сложностей нанесения радиокомпонентов на пластиковую основу обоев исследователям пришлось вместо современных микрочипов использовать транзисторы, разработанные ещё в 1920-ых годах. Первый рабочий прототип умных обоев будет представлен уже через месяц, а на коммерческую реализацию проекта потребуется ещё несколько лет.
mycleverhome.ru