0.00
5 читателей, 15 топиков

С бесплатным теплом. Воронежские ученые создают «умный дом» нового поколения

Умный дом в России
Воронежские ученые ведут разработку приспособленного к российским условиям «умного дома». Система адаптирована к нашему климату, сама обеспечивает себя светом и теплом и при этом значительно дешевле импортных аналогов.
Читать дальше →

Haier выпустила кондиционеры, совместимые с Apple iOS

кондиционеры, совместимые с Apple iOS
Китайский производитель бытовой техники Haier сегодня на выставке CES 2014 презентовал новую модель бытового кондиционера, относящегося к новому классу бытовых смарт-решений. Новый кондиционер Haier Tianzun отвечает стандартам Apple MFi и совместим с операционной системой iOS и может конфигурироваться, управляться и диагностироваться удаленно через iPhone или iPad.
Читать дальше →

NODE — устройство для тестирования качества воздуха в помещении

Чистый воздух
Если вы беспокоитесь о качестве воздуха в вашем рабочем месте или дома и ищете датчик тестирования качества воздуха, вы можете быть заинтересованы в новом датчике под названием NODE, который был создан Джорджем Ю (George Yu) и запущен на сайте новейших hi-tech проектов Kickstarter.
Читать дальше →

Компьютер поможет узнать погоду не выходя из дома

Метеостанции
Хотели бы вы знать точную погоду не смотря прогноз погоды по телевизору? Многие ответят положительно. Чтобы это осуществить уже не нужно иметь много оборудования, ка было раньше – достаточного одного небольшого прибора.
Читать дальше →

Google проектирует «умные» термостаты для современного дома

Термостат
Компания Google, по информации осведомлённых сетевых ресурсов, тестирует «умный» термостат, который, как ожидается, поможет более эффективно использовать энергию и экономить на оплате коммунальных услуг.
Читать дальше →

Умный кондиционер подключат к Интернету

Hisense кондиционер
Китайская компания Hisense представила первый в мире кондиционер, который имеет подключение к интернету.
Читать дальше →

Электронный камин Purion, очищающий и ионизирующий воздух

Электронный камин Purion
Purion — это традиционный корейский камин в новом электронном обличье, который очищает и освежает воздух в комнате с помощью современных технологий.
Читать дальше →