+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Мультизональная система кондиционирования SAMSUNG DVM S

SAMSUNG DVM S

Мультизональные системы кондиционирования давно используются за рубежом для создания комфортных условий в общественных зданиях и инидвидуальном жилье. Современные мультизональные системы кондиционирования обладают высокой экономичностью и значительними техническими возможностями. С помощью нового поколения мультизональных систем кондиционирования SAMSUNG DVM S можно создать оптимальную систему охлаждения и обогрева для каждого вида помещения, обеспечив максимальный комфорт.
Читать дальше →

Вертикальная кухня Ecooking: полнофункциональная современная кухня

Ecooking
Известная своей креативной мебелью компания Clei, совместно с дизайнером Массимо Фачинетти, на выставке в Милане представила проект вертикальной кухни под названием Ecooking. На полутора квадратных метрах, которые занимает конструкция кухни, размещаются все самые необходимые кухонные приборы: вытяжка, микроволновая печь, посудомоечная машина, столешница, варочная плита, раковина, холодильник и даже портативный мини-огород. При этом техника способна работать от солнечной энергии!
Читать дальше →

В Германии разработан клей для сборных домов

клей для сборных домов
В Германии довольно популярны сборные дома. Они состоят из отдельных готовых модулей, которые соединяются друг с другом уже непосредственно на месте. Эти модули, в свою очередь, состоят из деревянных компонентов, которые обычно прибиваются друг к другу (иногда сшиваются) на заводе. Поэтому, чтобы древесина не раскололась от гвоздей и шурупов, необходимо изготавливать детали достаточно большой толщины. Естественно, это накладывает определенные ограничения на возможности дизайна дома. Но недавно ученые из института Фраунгофера и технического университета Брауншвейга разработали отличную альтернативу гвоздям: электрически активированную клейкую ленту.
Читать дальше →

Роботы-собаки Puppy Robotic повсюду наводят порядок в доме

Роботы-собаки Puppy Robotic
Где это видано было, чтобы любимый песик убирал сам за собой в доме или, по крайней мере, не делал везде «порядок». Скорее он оставит Вам от всей души побольше грязных лап на диване или светлом ковре и погрызет Ваши любимые дорогие ботинки. И тем не менее, трепетная любовь к братьям нашим меньшим от этого меньше не становиться. Вместе с беспорядком они приносят нам радость, умиление и неподдельные чувства дружбы и преданности. Вернемся же к роботам! Новые роботы-собачки по имени Puppy Robotic хоть и не умеют гавкать, вилять хвостом, но могут помочь сохранить Ваш дом в чистоте и порядке.
Читать дальше →

Технологии для Умного Дома: Clipsal Bus (C-Bus)

Clipsal С-Bus

На сегодняшний день существует огромный выбор инсталяционного оборудования для Умных Домов, их количество составляет десятки, и порой заказчик не имеет представления, кому отдать свое предпочтение в выборе технологии для своего Умного Дома. Предлагаем рассмотреть одну из технологий крупнейшей австралийской компании Clipsal — Clipsal С-Bus.
Читать дальше →

Умный дом. Управление климатом

Климат контроль
Управление климатом реализовано на оборудовании от компаний АМХ, Svegon. Запорная арматура Oventrop. (подбирается специалистами вместе с инсталляторами системы отопления).
Читать дальше →

Управление умным холодильником

умный холодильник
Большинство людей привыкло к тому, что холодильник является устройством, имеющим лишь две функции, — хранение и охлаждение продуктов. Однако холодильник «Умного дома» обладает несколько большими опциями, чем вы можете представить.
Читать дальше →

Робот-сторож xTurion на страже вашей безопасности

Робот-сторож
Робот xTurion — небольшой робот на гусеницах, снабженный камерой и различными сенсорами — датчиком дыма, протечек, газоанализатором, призван справиться с проблемой ложных вызовов стационарной сигнализации, способный регулярно объезжать большое помещение. При поступлении вызова от охранной системы, владелец робота сможет подключиться к нему через интернет и проверить, существует ли реальная проблема.
Читать дальше →