+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

Новая технология поможет солнечным лучам проникнуть в самые темные комнаты


Исследователи из Университета Цинциннати разработали новую технологию, которая поможет сократить расход электроэнергии на искусственное освещение помещений здания, которые не имеют окон. Система SmartLight предназначена для максимизации доступа солнечного света во внутренние комнаты, без монтажа новой электропроводки.
Читать дальше →

Belkin WeMo: оригинальная идея для «умного дома»

Belkin WeMo
Американская корпорация Belkin уже давно зарекомендовала себя на рынке как успешный производитель компьютерных аксессуаров. Линейка модульных устройств WeMo прямое этому доказательство. С помощью этого прибора вы сможете превратить любое устройство Apple в средство удаленного управления домашней электроникой.
Читать дальше →

В Дивногорске появился первый «Умный дом»

Умный дом в Дивногорске
Датчики света, солнечные батареи и экономные стеклопакеты — все это теперь есть в «Умном доме». Первый такой энергоэффективный дом в крае построили в Дивногорске. А сегодня в него заехали счастливые новоселы. Строительство необычной трехэтажки обошлось на 14 миллионов дороже. Эти деньги потратили на энергосберегающее оборудование. Но, говорят строители, — потраченные миллионы окупятся уже через 5 лет, а платить за коммунальные услуги жители смогут на треть меньше. Появятся ли такие энергосберегающие дома в Красноярске?
Читать дальше →

Эффективные солнечные батареи на наноантеннах

Солнечные батареи на наноантеннах
Брайан Уиллис из Коннектикутского университета (США) применил атомно-слоевое осаждение для создания массива выпрямляющих наноантенн, точнее — ректенн, предназначенных для создания солнечных батарей высокой эффективности. КПД солнечных кремниевых батарей не может быть выше 33% даже теоретически. Наноантенны же, как считается, способны иметь эффективность в 70–80%, причём при меньшей стоимости. Долгие годы все эти преимущества были лишь на словах.
Читать дальше →

Самый технологичный экодом построен в Южной Корее

E+ Green Home
Этот дом был построен по проекту архитекторов компании Unsangdong Architects в городе Киеонг-Джи (Южная Корея). По словам авторов проекта, при строительстве было использовано 95 видов зеленых технологий.
Читать дальше →

Mitsubishi выпустит кондиционер с инфракрасной камерой

Кондиционер Kirigamine из серии Z
Лето почти кончилось, и жаркие деньки остались позади. Вскоре спасительные кондиционеры сменятся согревающими обогревателями. Однако Mitsubishi уже готова к триумфальному возвращению летом следующего года с довольно интересным устройством — кондиционером с инфракрасной камерой, способной автоматически определять самые теплые места в комнате и, охлаждая, обдувать их.
Читать дальше →

Десять гаджетов для вашего технодома

Камин
В наших смартфонах тонны цифровых возможностей, почему бы не наделить подобными возможностями наши жилища? Сегодня мы покажем 10 гаджетов, которые упростят и украсят ваш дом, конечно, если вы сможете себе их позволить.
Читать дальше →

KEEO не позволит ключам потеряться!

KEEO брелок
KEEO является первым брелком в мире, который синхронизируется с вашим смартфоном. С его помощью вы можете хранить ваши ключи в кармане спокойно, не опасаясь, что вы их потеряете. KEEO — это больше, чем просто брелок.
Читать дальше →