0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Mercedes продает сиденья отдельно от автомобиля

Mercedes продает сиденья отдельно от автомобиля

Новая совместная коллекция мебели от Mercedes-Benz и Formitalia Luxury Group впечатляет своими плавными линиями и создает ощущение легкости.

Читать дальше →

Oxgut Hose сделали мебель и аксессуары из пожарных шлангов

аксессуары из пожарных шлангов

Калифорнийская компания выбрала в качестве исходного материала для коллекции домашней мебели и самых разных аксессуаров — списанные шланги. Прочнейшие и живописные помощники пожарных, попав в руки талантливых дизайнеров, превращаются в полезные и красивые объекты интерьера.

Читать дальше →

Культовый дизайнер создал «водяной» стол

«водяной» стол

Британский архитектор и дизайнер арабского происхожения Заха Хадид работает не только со зданиями, но и с обувью, картинами, транспортом и мебелью.

Читать дальше →

Полка "Level" - концептуальный взгляд на дизайн мебели

Полка "Level"

Дизайнер из Барселоны Роджер Молинэ (Roger Moline) предложил оригинальный концепт книжной полки, действующей по принципу сообщающихся сосудов. Как и в случае с сообщающимися сосудами, «содержимое» полки перетекает из одного уровня в другой, только вместо воды здесь выступают книги.

Читать дальше →

Юрген Рейтер многократно отразил в серванте небо и землю

сервант

Международная мебельная компания KARE Design GmbH, основанная в 1981 году в Мюнхене, на неделе дизайна 2013 в Милане представила сервант от дизайнера Юргена Рейтера с романтическим названием «Heaven and Earth».

Читать дальше →

Студия Cake представила анти-вазу из металла

Cake представила анти-вазу из металла

Стальные вазы размером 7,5 на 12,5 см. предназначены, конечно, для цветов, но невозмутимые американские дизайнеры из нью-йоркской Cake Studio пошли по новому пути, романтическому и мрачному. Вместо того, чтобы продлевать жизнь срезанных цветов и давать таким образом надежду, авторы Anti Vase убрали из функционала декоративного объекта емкость для воды. Роза — цветок, смерть — неизбежна.

Читать дальше →

Тал Гур сплел кресло Bocca

Тал Гур сплел кресло Bocca

На международном форуме дизайна ISaloni 2013 в Милане израильский дизайнер Тал Гур представил удивительное кресло Bocca, созданное специально для Gaga Design. Над созданием столь изящных форм креативщик работал несколько лет, перебирая структуры и материалы, дорабатывая предыдущие версии и постепенно доводя свое детище до идеала.

Читать дальше →

Ученые создали окно, пропускающее воздух, но не шум

окно, пропускающее воздух, но не шум

Ученые сконструировали акустический метаматериал, который пропускает воздух, но отсекает звуки заданной частоты, свое изобретение они описывают в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнелльского университета.

Читать дальше →

На Миланской неделе дизайна американцы показали мятые стулья

мятые стулья

Одной из самых ярких коллекций предметного дизайна, представленных на Миланской неделе дизайна ISaloni 2013, стали стулья Dent от студии O4i, изготовленные для Blå Station. Изюминка проекта — мятая фанера, из которой изготовлены авторские предметы обстановки.

Читать дальше →

Неоклассицизм и голливудский шик в одном диване

Natuzzi

Диван с порядковым номером и наименованием B350, несмотря на отсутствие броского имени, обладает настолько впечатляющими внешними данными, что оригинальное название уже не имеет никакого значения. Без всяких маркетинговых ухищрений это изделие найдет свою благодарную публику и станет востребованным товаром в линейке достойного производителя Natuzzi.

Читать дальше →