0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Дизайнеры создали светящееся кресло

светящееся кресло

Nuvola Di Luce, «Облако света», концептуальное кресло из коллекции самых разных предметов мебели, над которыми для производителя трудится целая команда прекрасных итальянских дизайнеров. Технологические хитрости, совмещенные с нетрадиционным, по возможности, подходом к производству, позволяют создавать объекты, которые будут создавать совершенно новую атмосферу в доме.

Читать дальше →

Румыны создали автономные жилые дома

дом Soleta zeroEnergy

Румынская некоммерческая компания зеленых технологий Justin Capra Foundation for Sustainable Technologies and Inventions (or FITS) недавно представила на строительный рынок серию устойчивых автономных жилых домов Soleta zeroEnergy.

Читать дальше →

"Organic" — новый инновационный смеситель от дизайнера Филиппа Старка

инновационный смеситель

Французский дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) представил дизайн нового инновационного смесителя под названием «Organic», созданного специально для известного сантехнического бренда «Axor». Смеситель, разработанный Старком, позволяет тратить в два раза меньше воды чем обычные краны.

Читать дальше →

Унитаз с дистанционным управлением

унитаз с дистанционным управлением

Япония традиционно занимает лидирующую позицию на пути технологического прогресса. Именно они являются создателями самых мощнейших и передовых технологий. Кажется, японцы компьютеризировали уже все, что только возможно. Но новейшие разработки и уникальные технологии, созданные ими, продолжают поражать наше воображение. Очередным их творением стал унитаз «Satis», которым можно управлять с помощью обычного смартфона!

Читать дальше →

Три наряда для стула от дизайнера Eun Young Jung

одежда для мебели

Стул может быть один, а вот нарядов у него должно быть несколько: шубка на прохладную погоду, вязаный сарафанчик — на демисезонную сырость. Уютно, функционально, нарядно. Именно к такому мнению пришла дизайнер корейский Eun Young Jung и нарядила обычные металлические стулья в необычные одежки.

Читать дальше →

Музыкальная арт-мебель Echoism Chair

Музыкальная арт-мебель

Мелодии — это жизнь. Для многих неравнодушных к музыке это средство общения, передачи чувств, метод отдыхать и работать с наслаждением, а для творческого человека к тому же муза, вдохновение. Поэтому навряд ли у кого-либо возникнут вопросы, почему творческий человек, дизайнер Джейянг Чан (JaeYoung Jang), свою новейшую разработку, проект необычного кресла Echoism Chair, сделал музыкальной и мелодичной.

Читать дальше →

Yin Yang Bathtube - оригинальная ванна для двоих

Ванна Yin Yang Bathtube

Многие любящие пары стремятся как можно больше действий совершать вместе: кушать; ходить на учебу, работу или по магазинам; если не просыпаться, то хотя бы засыпать вместе. Некоторым даже нравится принимать душ вместе. Но здесь частенько возникают проблемы, так как кабинки и ванные как правило оказываются узковаты.

Читать дальше →

Тубус Zig: мебель, которая умеет все

Тубус Zig

Многофункциональная мебель это как одаренный, разносторонне развитый человек — отлично умеет выполнять основные функции и справляться с первоочередными задачами, но если будет такая необходимость, то способен взять на себя и другие обязанности, справляясь с ними так же блестяще и легко.

Читать дальше →

T-Lights Collection: абажуры из футболок

Абажуры из футболок

Дизайнер из Великобритании по имени Менди Флеминг (Mandy Fleming) как раз из тех кто ничего не выбрасывает, предпочитая пустить в дело все до последней тряпочки в доме. Так, именно ей принадлежит идея творческой реструктуризации гардероба, чтобы изготовить для настольных ламп и торшеров креативные абажуры из… старых футболок! Коллекция «переодетых» светильников получила название T-Lights Collection.

Читать дальше →

Шоколадная настольная лампа

Шоколадная настольная лампа

Как же опасно любить шоколад! Мало того, что вредно кушать много сладкого, — есть серьезная опасность повредить зубы, если попытаться откусить кусочек от креативного светильника Chocolate Modern Table Lamp от студии Nemo Cassina. Он выглядит таким аппетитным, и кажется, что из него прямо на стол льется мягкий, сладкий, только что сваренный горячий шоколад.

Читать дальше →