0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Фитнес-стол от канадского дизайнера

Фитнес-стол

Сидячий образ жизни чреват многочисленными проблемами со здоровьем. Сколиозы, остеохондрозы, варикозное расширение вен, атрофия мышц и ожирение — это далеко не весь перечень. Панацея от всех этих заболеваний одна — это спорт. Но далеко не каждый офисный работник может регулярно посещать тренировки. Осознав глубину проблемы, канадский дизайнер Darryl Agawin создал комплект офисной мебели No, sweat!, которая легко трансформируется в снаряды для спортивных упражнений.

Читать дальше →

Emoticons: мебель, созданная на эмоциях

мебель, созданная на эмоциях

Страх, восторг, отчаяние, спокойствие — пребывая в любом из этих эмоциональных состояний человек чувствует то, что порой до неузнаваемости меняет его как внешне, так и внутри. А находясь во власти эмоций, натворить можно что угодно, причем как со знаком «плюс», так и «минус». Кто-то занимается разрушением и саморазрушением, кто-то любит весь мир и готов отдать последнюю рубашку незнакомцу, кто-то хочет спрятаться от всего мира в глубокую и темную нору в чаще леса… А у шведского дизайнера Томаса Экстрома (Tomas Ekstrom) получилась интересная коллекция эмоциональной мебели Emoticons.

Читать дальше →

Диван-самолет Elevate Seating

Диван-самолет Elevate Seating

Когда в руки французскому дизайнеру Марку Веноту (Marc Venot) попала небольшая часть панели самолета с уцелевшими иллюминаторами, он не сомневался, что с ней делать. Кусок металла стал основой для нового интересного проекта молодого дизайнера, превратившись в необычный диван под названием Elevate Seating, спроектированный специально для компании Flown.

Читать дальше →

Кресло для любителей сидеть на полу

Кресло для любителей сидеть на полу

Организация рабочего места на полу — довольно распространенное явление. В конце концов, здесь можно вытянуть ноги, прислониться к стене, расставить вокруг себя чашку кофе, ноутбук, разложить записи. Чтобы сидеть в любимой позе и на любимом месте было удобнее, дизайнеры Assembly придумали A-lounge.

Читать дальше →

Viera Convertible Chair: экспериментальная мебель универсального дизайна

Мебель-трансформер

Мебель-трансформер уже давно не является чем-то необычным и удивительным, но дизайнеры, тем не менее, умудряются находить в этой категории все новые перспективы и продвигать новые идеи. Так, дизайн-группа из Техаса под руководством Серджио Алемана-младшего (Sergio Aleman Jr.) разработала проект Viera Convertible Chair, который авторы скромно назвали экспериментальной мебелью универсального дизайна.

Читать дальше →

Diego Zanella сделал раму из пикселей

рама из пикселей

Промышленные дизайнеры и даже архитекторы все чаще создают неповторимые изделия по принципу пикселей. Последним их творением стала зеркальная рама. «Компьютерный» дизайн разработал Diego Zanella из студии Oooh! design, а выпустила изделие итальянская компания Superego ограниченным тиражом. При этом, креативщик использовал низкое разрешение в пикселях, что и является основной идей дизайна рамы под названием LowRes 1.

Читать дальше →

Безлопастный потолочный вентилятор позволит легко регулировать температуру в комнате

Безлопастный потолочный вентилятор

Конструкция потолочных вентиляторов за те 150 лет, которые прошли с момента создания, не претерпела больших изменений. Потолочные вентиляторы формируют вертикальные воздушные потоки, поэтому в зоне непосредственно под вентилятором температура воздуха немного ниже, чем в других зонах комнаты. В целях обеспечения более равномерного охлаждения всего пространства комнаты, дизайнер Ник Хайнер разработал новый инновационный дизайн потолочного вентилятора. В настоящее время он основал компанию Exhale Fans, через которую планирует запустить новый продукт в серийное производство.

Читать дальше →

Purpose Plates: тарелки для разговоров за столом

тарелки для разговоров за столом

В условиях, где нежелательно много, долго и громко разговаривать, общительные люди чувствуют себя неуютно и не в своей тарелке. Им жизненно необходимо вести диалог с теми, кто рядом. Дизайнер Andrea Rekalidis предлагает таким людям переместиться из «не своей тарелки» в свою, поскольку ее странный, но интересный проект Purpose Plates предназначен для формирования диалога между людьми как раз в таких условиях, когда говорить нежелательно.

Читать дальше →

Лоренс ван Виринген создал «растущую» мебель

растущая мебель

Дети растут быстро и по мере того, как они «наращивают» сантиметр за сантиметром приходиться обновлять не только их гардероб, но и мебель, организовывающую ребячий быт. И голландский дизайнер Лоренс ван Виринген придумал оригинальное решение этой проблемы, создав мебельный гарнитур из 5 составных частей.

Читать дальше →

Обои со встроенными светодиодами от Meystyle

Обои со встроенными светодиодами

На сегодняшний день обои являются одним из самых распространенных материалов для внутренней отделки. Но если вы считаете традиционные бумажные или виниловые обои старомодными, лондонская компания Meystyle может предложить вам свое инновационное решение – обои со встроенными светодиодами и даже кристаллами Сваровски.

Читать дальше →