+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

10 удивительных интеллектуальных технологий для дома

Умный дом
Эпоха домов, которые готовят и убирают за вас, а также поддерживают свое функционирование, еще не наступила. Но на рынке уже можно увидеть «умные» технологии, предназначенные для экономии вашего времени и денег. Предлагаем узнать, какие устройства могут превратить ваш дом в настраиваемый замок.
Читать дальше →

«Умный» поднос от Whirlpool

Smart Tray
В последнее время «поумнели» очень многие привычные для нас вещи, что позволяет значительно облегчить жизнь занятых людей. При этом некоторые инновационные проекты касаются кухонной утвари. Так, например, для тех, кто слишком занят, чтобы тратить много времени на приготовление еды, однако понимает что ему необходимо вкусное и полезное питание, компания Whirlpool выпустила прекрасный девайс под названием Smart Tray.
Читать дальше →

VIA ‒ iPad приложение для контроля всего дома

VIA ‒ iPad приложение для контроля всего дома
Новое iPad приложение VIA – это огромный шаг к тому, чтобы сделать контроль над домом и офисом более эффективным. Программа позволяет контролировать все и сразу очень удобным и стильным способом – с помощью iPad. Технология помогает контролировать в доме абсолютно все – температуру воздуха, уровень влажности, энергозатраты, вентиляцию, окна. Теперь с помощью брендового iPad возможно всё.
Читать дальше →

Умный светильник Solar, способный помочь адаптироваться к смене часовых поясов

Умная система освещения Solar
Люди, которым приходиться много путешествовать зачастую испытывают дискомфорт в новых часовых поясах. Гаджет Solar, синхронизирующийся с приложением для смартфона, поможет создать привычную обстановку вдалеке от дома, контролируя освещение.
Читать дальше →

Fridge Magnet — гаджет, контролирующий срок годности продуктов

Fridge Magnet
Мы не всегда помним, какие продукты хранятся у нас в холодильнике. В результате они портятся, и мы их выбрасываем. Чтобы избежать подобных ситуаций, Южнокорейские дизайнеры разработали необычный концепт магнита на холодильник, который сможет следить за свежестью хранящихся в холодильнике продуктов и подсказывать оптимальные условия их хранения.
Читать дальше →

Умные технологии в умном доме

Прототип умного дома
Openarch — это реально построенный прототип умного дома. Это дом, в котором есть все возможности современных умных технологий. Умный дом, как большой компьютер, имеет свой процессор, свою внутреннюю сеть и подключение к всемирной паутине — к интернету.
Читать дальше →

Apple патентует новую технологию для умного дома

Умный дом Apple
Некоторое время назад появились слухи, если верить которым, «умные» часы Apple iWatch будут поддерживать несколько функций, которые будут связаны с технологией умного дома. То есть владелец этих часов будет оставаться в курсе каких-то событий в своем доме вдали от него. Однако, по последней информации, Apple готовит что-то более грандиозное в плане домашней автоматики.
Читать дальше →

Пять устройств для непривычно умной кухни

Гаджеты для умной кухни
Мобильные операционные системы ассоциируются прежде всего со смартфонами и планшетами, реже часами, приставками и прочей мелочовкой. Не в плане размера, но популярности и доли рынка. Закрытые Windows Phone и iOS сложно представить в непривычных устройствах, зато гибкий Android легко можно устанавливать практически везде. Было бы желание. Так производители бытовой техники решили, что не стоит отставать от тенденций рынка высоких технологий, и Android начал завоевывать кухонные просторы. Даже iOS постепенно находит там друзей, правда не в виде интеграции операционной системы, но с помощью мобильных приложений.
Читать дальше →

Revolv продемонстрировала возможность управления умным домом через Google Glass

Google Glass  и умный дом
Сегодня умный дом — малораспространённая технология, а очки со встроенной камерой, операционной системой и дисплеем — редкость ещё большая. Шансов увидеть кого-то в очках Google Glass почти нет (ими пока владеет всего около 2000 счастливчиков). В этой связи ещё интереснее заглянуть в возможное будущее носимой электроники в привязке к управлению умным домом.
Читать дальше →