+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

D*Haus – умный эко-дом, который трансформируется в зависимости от погоды

экодом
Для создания микроклимата в своей квартире каждый человек, который живет в многоквартирном доме, может, открыв занавески или опустив жалюзи, обеспечить достаточный уровень комфорта. Но Дэвид Бен Гранберг и Даниэль Вулфсон, сотрудники экспериментальной британской дизайнерско-архитектурной компании D*Haus, разработали проект экологического дома, способного изменять себя в соответствии с условиями погоды, временем суток и даже временем года.
Читать дальше →

Системы безопасности дома и квартиры: что выбрать?

Сигнализация
Покидая свое жилье, люди склонны переживать за целостность и невредимость своего дома. Особенно, если есть за что бояться. Ведь вокруг множество воров и бездельников, желающих овладеть чужим добром.
Читать дальше →

Инновационную систему солнцезащиты разработали американские ученые

Светоотражающие панели
Разработчики из Стэндфордского университета создали совершенно новую систему солнечной охлаждающей панели. Она способна охлаждать здания даже под воздействием прямых солнечных лучей. Эффективность системы поразительна, с ее помощью можно будет значительно улучшить охлаждение не только зданий, но и автомобилей, других объектов.
Читать дальше →

Стол-планшет от американской фирмы Mozayo

Стол-планшет Mozayo
Такие вот дела, обычных планшетов человеку видимо мало стало, поэтому нужно окружить ими себя со всех сторон. Калифорнийская фирма под названием «Mozayo» пошла на довольно необычный шаг, они решили объединить в одно целое высокие технологии и мебель.
Читать дальше →

Cтул-качалка для вас и вашего питомца

Стул-качалка
Разделяя моменты жизни с домашним животным, вы можете создать прочную связь с питомцем с помощью совместного отдыха. Кошки отличные учители в области релаксации – они мгновенно реагируют на угрозу, но когда вокруг все спокойно, всем прекрасно известно – ничто на свете не способно потревожить их сон. С другой стороны собаки – они полны сил, находясь рядом с хозяевами, и отражают их настроение, каждое мгновение рядом с ними для них – счастье.
Читать дальше →

Система интеллектуального дома Z-Wave: первое знакомство

z-way система

Если собрать все предлагаемые сегодня в Интернете системы и стандарты «умного» дома в одном месте, то придется срочно измерять IQ (количество интеллекта) и решать, кто в доме хозяин. Изделиям современного стандарта Z-Wave такая процедура точно не помешает.
Читать дальше →

Разработчик Jawbone представил электронный дверной замок August

цифровой замок
Широко известный дизайнер и генеральный директор компании Jawbone Ив Бехар явил миру свое новое творение. Это цифровой дверной замок под названием August. Вообще это целая система блокировки дверей для владельцев iOS-устройств, призванная изменить то, как мы открываем двери.
Читать дальше →

«Умная» система освещения vitaLED

система освещения
В ближайшее время в компании JUNG разрабатывается совершенно уникальная инновация освещения vitaLED, которая способна воспроизводить тончайшие оттенки всего спектра цветов и непрерывно изменять яркость света от 2000 до 10000 Кельвина. Результатом является не только возможность создать совершенно разное окружение с помощью цвета, но и обеспечить комфортный уровень яркости света.
Читать дальше →

"Умный дом" научили вести собственный Twitter

умный дом ведет блог

Том Коатс научил свой дом отправлять сообщения в Twittter о множестве мелочей: включении или выключении посудомойки, стиральной машины, света, влажности почвы в горшках с цветами и так далее. Все это делает жизнь Коатса удобнее и продвигает концепцию «Интернета вещей».
Читать дальше →