+0.08
Рейтинг
0.20
Сила

«Тёплые» картины для обогрева помещений

Картины для обогрева квартиры
Инновационная компания «Термостат» Технопарка Иркутского ГТУ, которая известна как разработчик и производитель различных систем отопления, намерена выпускать картины на основе нагревательных элементов, сообщает novate.ru.
Читать дальше →

Созданы прозрачные солнечные батареи для окон

прозрачные солнечные батареи для окон
Инженеры из Калифорнийского университета (Лос Анджелес) создали фотоэлементы, поглощающие свет преимущественно в ИК-диапазоне и обладающие достаточной прозрачностью для того, чтобы применяться в экранах электронных устройств и в окнах.
Читать дальше →

Smeller - гаджет, определяющий качество продуктов по запаху

Smeller
Все больше и больше действий на кухне отходят в распоряжение различным высокотехнологичным устройствам, к примеру, гаджет Smeller определяет качество продуктов по запаху с помощью электронного носика, ведь обоняние повара может подвести в самый неподходящий момент.
Читать дальше →

Ученые изобрели пароварку, преобразующую в пар энергию солнца

Пароварка, преобразующую в пар энергию солнца
На фоне огромного числа современных кухонных гаджетов, предназначенных для приготовления пищи, одним из самым полезных для нашего здоровья является считается пароварка.
Читать дальше →

Сделать свой дом умным можно из телефона, чайника и пылесоса

умная техника
Смартфоны и планшеты, которые с каждым днем становятся все умнее, — это хорошо, но они не заварят вам чай, не уберут комнату и не создадут в квартире комфортный микроклимат…
Читать дальше →

Делаем освещение в квартире по датчику движения

Освещение с датчиком движения
Наверняка все слышали про технологию «умный дом». Одно из самых популярных применений этой технологии в автоматическом освещении — например, включение и выключение света при появлении или уходе людей из помещения. В этой статье хотелось бы показать, что ничего сверхествественного в этом нету, и реализовать эту возможность может любой человек. Итак, попробуем подключить к обычной лампочке Ильича в коридоре датчик движения, и заставим освещение работать в зависимости от наличия людей в помещении.
Читать дальше →

Philips добавляет два новых продукта в линейку Hue

Hue Philips
Компания Philips продолжает развивать свою линейку светильников RGB. После того, как первое поколение моделей Hue имело огромный успех, особенно в США, компания начала продажи LightStrips и Bloom. Обе модели будут доступны в магазинах Apple в ближайшее время.
Читать дальше →

Трехмерные поверхности

3d поверхности
Мода на 3D всепоглощающая и захватывающая. Дизайнеры не отстают, перенимая трехмерные технологии в создание отделочных материалов для инновационных интерьеров. Поддерживая стремление всего человечества делать плоское объемным, Giles Miller Studio создали настоящий шедевр – трехмерные поверхности универсально применимые как для презентаций бренда, так и для дизайна интерьеров частного дома.
Читать дальше →

Необычный дом: прозрачный пузырь Cocoon 1 для гармоничной жизни

Дом-пузырь
Планета становится всё более тесной, и человеку все труднее найти хотя бы небольшое убежище, чтобы побыть одному. Micasa-лаборатория презентовала свою новую разработку — необычный дом: Cocoon 1, который позволит решить проблему личного пространства. Эта необычная структура, представляющая собой прозрачный пузырь, не предназначена для постоянного проживания, но является прекрасной возможностью уединиться и посидеть за книжкой или за компьютером.
Читать дальше →