+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Мультирум без хлопот: новый дистанционный диммер светодиодной ленты

Litewell LED-B201
Новый светодиодный диммер Litewell LED-B201 позволяет организовать раздельное управление несколькими участками подсветки, управляя яркостью и включением/выключением 5-тью независимых зон освещения.
Читать дальше →

Умный кондиционер подключат к Интернету

Hisense кондиционер
Китайская компания Hisense представила первый в мире кондиционер, который имеет подключение к интернету.
Читать дальше →

Nest Protect — ваш защитник от пожара в доме

Nest термостат
Компания Nest хорошо известна своим устройством — Nest термостат, и в настоящее время фирма работает над новым продуктом для технологичного дома — умный детектор дыма.
Читать дальше →

Умные двери из Японии

Умные двери
Компания YKK AP, один из крупнейших японских производителей окон, оконных рам, входных и межкомнатных дверей, представит на MosBuild 2013 оптимальное решение безопасности и энергосбережения для дома.
Читать дальше →

PhotoFlow соберет солнечную энергию и дождевую воду

PhotoFlow
Специалисты компании NOS собрались решить две основные проблемы, стоящие перед развивающимися странами. Речь о нехватке питьевой воды и электричества. Их концепт под названием PhotoFlow сочетает в себе солнечные панели и систему сбора дождевой воды.
Читать дальше →

EcoCharge преобразует тепло в электроэнергию

EcoCharge
В нашем доме присутствует много тепловой энергии, которая зачастую не используется нами. Но теперь появился концепт-продукт, который будет способен перерабатывать тепло в электроэнергию. Звучит действительно заманчиво, не так ли? В наших домах постоянно создается тепловая энергия, например, от кастрюли или от обогревателя, а новое устройство EcoCharge будет способно преобразовывать это тепло для дальнейшего использования.
Читать дальше →

Uji Shower – насадка для душа, которая бережет время, деньги и окружающую среду

Умная насадка на душ Uji Shower
Недавние опросы экологов показали, что 70% населения крупнейших городов мира предпочитают принимать душ, а не ванну. Причем 85% из них обосновали свой выбор нежеланием тратить лишнее время на водные процедуры. Действительно, в сумасшедшем ритме города, буквально все приходится делать быстро, чтобы в конце рабочего дня выкроить время на семью, дополнительное образование или хобби.
Читать дальше →

«Умные» окна разделят свет и тепло ради комфорта и экономии

«Умное» окно
Молодая компания Heliotrope Technologies, созданная на базе Национальной лаборатории им. Лоуренса в Беркли, разработала прозрачный материал для энергосберегающих окон нового поколения. Он позволяет отделить свет от тепла, раздельно регулируя естественное освещение и нагрев помещений.
Читать дальше →

Окна с климат-контролем

Окна с климат-контролем
При закрытом окне в помещении становится душно, а при открытом – слишком шумно? Частицы пыли, проникающие извне, становятся причиной аллергических реакций? Недостаток свежего воздуха ухудшает общий микроклимат в помещении?
Читать дальше →