+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Новый IP домофон BAS-IP AQ-10 позволяет подключить систему умный дом

IP видеодомофон
В декабре 2013 компания BAS-IP объявила о выпуске нового продукта — IP видеодомофона BAS-IP AQ-10. Данный IP домофон оснащен камерой для осуществления звонков внутри сети, а также имеет возможность подключения системы «умного дома».
Читать дальше →

СВЧ печь Innowave: компактная и удобная микроволновая печь

СВЧ печьля того, чтобы создать инновационную «микроволновку», недостаточно просто изменить ее внешний вид. Дизайнер Anoush Mortazavi разработал концепт СВЧ печи Innowave, встраиваемой в выдвижной ящик стола. Благодаря особой технологии, нагрев продуктов производится быстро и равномерно по всему объему.
Читать дальше →

Новые «облачные» беспроводные камеры... услышат даже шорох!

Безопасность умного дома
В ноябре ассортимент магазинов пополнился беспроводными IP-камерами D-Link DCS-931L и DCS-933L. Особенностью новинок стал встроенный детектор звука, настраиваемый с помощью удобного графического интерфейса. Таким образом, данные камеры могут реагировать не только на движение, но и на внезапные шорохи. А модель DCS-933L дополнительно оснащена ICR-фильтром и инфракрасной подсветкой с дальностью до 5 метров, — что позволяет использовать её в ночное время. Отличное решение для домашней системы видеонаблюдения, надёжно хранящей записи в «облаке» mydilink.
Читать дальше →

Шум городских улиц больше не проникнет в квартиру

фильтр шума
Шум авто, разговоры прохожих, собачий лай и особенно вой сигнализации посреди ночи способны свести с ума даже самых стойких. К счастью стойких и слабых изобретен фильтр шума, пропускающий в дом чириканье птиц и заглушающий вой сирен.
Читать дальше →

Driblet: «умная» система мониторинга расхода воды

Устройство мониторинга расхода воды Driblet
Полностью автоматизированное устройство позволяет контролировать температуру и потребление воды, устанавливать световые и звуковые оповещения, а также сохранять статистику в сетевом облаке. К тому же ему не нужен источник питания.
Читать дальше →

Проект «Умный дом»: новые идеи для российских реалий

Сенсорные панели управления
С 29 по 31 октября впервые в России на площадке выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2013 московского Экспоцентра состоялась презентация действующей модели «Умного дома». Его полноценный макет позволил ознакомиться с современными достижениями технологий управления и автоматизации.
Читать дальше →

Leviton OmniTouch 7 позволит управлять всеми системами в вашем «умном доме»

Leviton OmniTouch 7
Существует несколько способов управлять всеми устройствами в вашем доме. Но почему бы не свести все системы к удобному управлению через одно устройство с сенсорным экраном и простым интерфейсом? Компания Leviton представила на днях девайс под названием OmniTouch 7, который должен упростить жизнь владельцу «умного дома».
Читать дальше →

Умный дом в Волжском стал звездой федерального телеканала

Умный дом
Жилой дом в городе Волжском Волгоградской области, ставший удачным образцом применения энергосберегающих технологий, оказался главным героем одного из сюжетов НТВ.
Читать дальше →

Смарт-стекло Gauzy может управлять поступлением света в помещение только лишь прикосновением

Смарт-стекло Gauzy
Израильская стартаповская компания Gauzy разработала и недавно представила смарт-стекло, прозрачность которого можно регулировать только лишь с помощью прикосновения. Этот революционно новый продукт, разработанный на основе технологии, используемой в жидкокристаллических экранах, имеет большой экологический потенциал.
Читать дальше →

Умные стекла Lightscoop: комплексная технология мансардных окон

Lightscoop
Строительные технологии — это еще одна ниша технических изысканий, что позволяет создавать наукоемкие энергосберегающие материалы. Одним из представителей данного класса является умное стекло Lightscoop, которое можно эффективно использовать в строительстве мансард.
Читать дальше →