+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Техника будущего: необычный холодильник

Холодильник будущего
Современные технологии влияют не только на вид интерьеров! Новаторские идеи способны существенно изменить и бытовую технику. Например, российский дизайнер Юрий Дмитриев представил свое виденье холодильника будущего.
Читать дальше →

Интеллектуализация личного пространства: тенденции развития LG Smart Control

LG Smart Control
Уже ни один год развивается идея «интеллектуальных зданий», так называемого «умного дома», в который интегрировано все. Бытовая техника и электроника объединены единой платформой, ей легко управлять из любого уголка места на планете. Контроль над всеми гаджетами, приборами и устройствами возможен благодаря технологии Smart Control. Многие крупные компании активно трудятся над совместимостью всей техники в доме, применяя различные протоколы связи: Wi-Fi, Ethernet, MoCa, Bluetooth и многие другие. Главные наработки и достижения демонструют на крупнейшей интерактивной технологической выставке в мире Consumer Electronics Show (CES), которая в 2014 году пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе. Среди производителей электроники и бытовой техники со всего мира, компания LG Electronics из года в год занимает достойнейшее место, демонстрируя свои новейшие разработки.
Читать дальше →

Новая, усовершенствованная ИС, собирающая энергию, от компании STMicroelectronics

STMicroelectronics
Компания STMicroelectronics открывает новую веху для собирающих энергию применений благодаря своей последней интегральной схеме, которая интегрирует все функции, необходимые для питания электронных схем и перезаряда батарей, используя солнечный фотоэлемент или термоэлектрическую батарею (TEG).
Читать дальше →

Дом будущего по версии General Electric

7 фото
image
Американская компания General Electric представила своё видение дома будущего и бытовой техники в нём. Концепция, созданная дизайнерами компании, получила название «Дом 2025» и главной её особенностью является комплексное использование устройств.
Показать все 7 фото →

Google проектирует «умные» термостаты для современного дома

Термостат
Компания Google, по информации осведомлённых сетевых ресурсов, тестирует «умный» термостат, который, как ожидается, поможет более эффективно использовать энергию и экономить на оплате коммунальных услуг.
Читать дальше →

Open Mirror от Digital Habit: зеркало, которое поет

Open Mirror от Digital Habit
Дизайнеры итальянской компании Digital Habit заставят петь кого угодно. Даже зеркало. Причем именно ту музыку, которая нравится самому клиенту, а не запрограммированные мелодии. Новая модель представляет собой элегантное зеркало, состоящее из двух частей, которое соединяется с iPhone или Ipod и может управляться даже мокрыми руками.
Читать дальше →

Американские ученые создали прибор, позволяющий «видеть» сквозь стены

прибор, позволяющий «видеть» сквозь стены
Инженерами из Массачусетского технологического института был разработан прибор, который анализирует радиоволны, отражающиеся от человека, и определяет его положение с погрешностью 10 сантиметров. Для создания видящих сквозь стену «очков» специалисты использовали радиосигналы специфической формы.
Читать дальше →

Универсальная стиральная машина SOLO: стирка, сушка и глажка вещей в одном устройстве

Универсальная стиральная машина SOLO
Современные стиральные машины ограничиваются двумя действиями: стиркой и сушкой. Но с появлением устройства SOLO, у многих людей появится гораздо больше свободного времени, ведь кроме своих привычных действий, машина умеет гладить и освежать вещи.
Читать дальше →