+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Концепция Умного дома B-52, строим дом будущего на технологиях Ethernet

Умный дом
Построить действительно умный дом не такая простая задача, под силу она инсталяторам самой высокой квалификации. В данной статье мы рассмотрим концепцию построения умного дома с применением проводной технологии, сразу оговоримся: далее речь пойдет о тотальной автоматизации дома, которая должна начаться еще на этапе проектирования квартиры или дома. Автоматизируйте все: то, что не автоматизировано на этапе проекта, потом будет переделать и дополнить очень и очень сложно, а аппетит заказчика приходит, как правило, на завершающем этапе и, чаще всего, после чистовой отделки.
Читать дальше →

«Умный» дом Билла Гейтса

Дом Билла Гейтса
Даже дома людей с самыми скромными доходами немыслимы без множества технических «помощников». Стоит ли удивляться разработанной технологии так называемого «умного дома», доступной, быть может, к счастью, только фамилиям из списка Forbes или же изобретателям-рационализаторам вроде знаменитого доктора Брауна.
Читать дальше →

BioLite CampStove – карманная теплоэлектростанция

BioLite CampStove
Александер Драммонт (Alexander Drummond) и Джонатан Сидер (Jonathan Cedar) из компании BioLite представили миру переносную мини-печь для походов BioLite CampStove. С ее помощью можно не только согреться, быстро и легко приготовить пищу, но и подзарядить телефон, GPS-навигатор, фонарик или любое другое устройство с аккумулятором. Такая вещь будет незаменима в походе на дальние расстояния. К тому же, важным преимуществом является то, что в качестве топлива для печки используются обычные дрова, в которых на природе не бывает недостатка.
Читать дальше →

Прозрачные стены из бетона

прозрачный бетон
Бетон, несмотря на грубость фактуры, становится все более частым «гостем» в современном интерьере. Тем не менее, есть у данного материала и множество противников, считающих его слишком уж сырым и неприятным. Но каково будет мнение этих людей на возможность использования прозрачных бетонных стен в интерьерах квартир и домов?
Читать дальше →

Интеллектуальная бытовая техника в каждый умный дом?

Техника умного дома
Интернет-холодильник сам скачивает рецепты из интернета с учётом того, что в нём есть. С помощью него Вы вполне можете с кем-то общаться по email и видеочату. Робот-пылесос убирает всю квартиру по заданному расписанию без участия человека. Инверторные кондиционеры тратят на 30% меньше электроэнергии. При этом такой кондиционер знает есть Вы дома или нет, спите или бодрствуете. В зависимости от этого включает различные режимы работы. А интернет-подключаемая кофемашина сама закажет новую партию зерен, когда они закончатся и свяжется со службой поддержки, если что-то поломается…Думаете, что это цитата из фильма про будущее? Ошибаетесь! Это всё интеллектуальная бытовая техника…
Читать дальше →

Новые сенсорные панели AMX

сенсорные панели AMX
Компания AMX объявила о начале продаж новых сенсорных панелей Modero X Series с экраном 4,3 дюйма (MXD-430). Панель оснащена самым маленьким сенсорным экраном из своей серии. Тем не менее, MXD-430 является полнофункциональным устройством, которое отлично впишется в дизайн любого помещения.
Читать дальше →

EnOcean – зелёная технология в каждый умный дом

Технология EnOcean
Технология EnOcean – это сочетание сверхмалых генераторов электроэнергии и микроконтроллеров с сверхнизким уровнем использования энергии. Это дает возможность создавать на базе устройств EnOcean решения для беспроводных датчиков, которые не требуют источников питания к которым мы привыкли (электрической сети и обычной батарейки).
Читать дальше →

Инфракрасная отопительная пленка Heat plus

инфракрасная отопительная пленка
Инфракрасная отопительная пленка «Heat plus» на сегодняшний день — это последняя разработка в области обогрева помещений. Принцип работы инфракрасной отопительной пленки позаимствован у солнца и основывается на излучении дальнего инфракрасного спектра волн, которые, соприкасаясь с какой-либо поверхностью, нагревают ее.
Инфракрасная отопительная пленка «Heat plus» состоит из безопасных и экологически чистых материалов и представляет собой пленку толщиной всего 0,89мм, состоящую из 6 технологических слоев (в отличие от аналогов, представленных на Российском рынке, которые состоят из 2-3 слоев).
Читать дальше →

Системы умный дом - бренды и технологии

Бренды и технологии
Системы управления домом и зданием давно не удивляют современного человека. Но не запутаться в их разнообразии сможет далеко не каждый специалист – за потоком одинаковых фраз об управлении светом, климат-контроле, энергосбережении и домах будущего скрываются вполне реальные технологии: проводные, беспроводные, централизованные, распределенные, открытые, закрытые и так далее. Каждая из них требует отдельного и совсем не короткого описания, но мы постараемся их представить коротко.
Читать дальше →