+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Брюки превращаются: Кровать на молнии Letto Zip

кровать на молнии
Про превращение брюк в элегантные шорты знает каждый хотя бы немного говорящий на русском человек. Но кто бы мог представить, что столь же магическое и инновационное превращение предстоит пережить спальному месту. Нет, Letto Zip не трансформируется в предмет гардероба, за то дает возможность избежать длительного утреннего наведения порядка, а главное, выглядит просто фантастически.
Читать дальше →

Экологичные обои - способ создать «чистый» дом

экологичные обои
В наш технологичный век проблема экологии наиболее актуальна. Промышленные выхлопы, загазованность больших городов, особенно в летний зной, загрязнение природы и многое другое. Из-за этого в стране образуется большое количество людей с аллергическими заболеваниями. Поэтому очень хочется создать чистый экологичный уголок у себя в доме или квартире. Для этого люди сажают много комнатных цветов в жилом помещении, стараются приобретать наиболее «чистые» по своему производству и исполнению натуральные строительные материалы.
Читать дальше →

Эко-дом с живой крышей

экодом
В южной Англии появился необычный дом с «живой» крышей. Его хозяева решили создать жилище, которое бы идеально бы ассимилировался с лесным окружением. Поэтому перед дизайнерами из PAD Studio была поставлена задача сделать такой проект, который бы оказывал минимальное влияние на окружающую среду. В результате получился полностью самодостаточный эко-коттедж на солнечной энергии, с зеленой крышей.
Читать дальше →

Полезные советы: Когда и как лучше делать Умный дом?

умный дом
Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду — и тут же появилась автоматическая посудомойка. Сирил Норткот Паркинсон.
На вопрос «когда?» ответ наверное очевиден. Чем раньше Вы начнете делать умный дом, тем более он будет отвечать Вашим ожиданиям, и тем качественнее будет решение.
Читать дальше →

Сохранить окружающую среду поможет… бетон

бетон
Сегодня все больше лабораторий и исследовательских групп стараются улучшить его качество, сделать бетон экологичным и долговечным. Работы в этом направлении идут и в университете Салерно (Италия) в рамках Европейского исследовательского проекта. В поисках идеального «рецепта» ученые к классической формуле бетона (вода, цемент, каменные материалы) добавили переработанные промышленные волокна. В результате получился более прочный и безопасный материал, считают они.
Читать дальше →

Классификация систем кондиционирования воздуха

кондиционеры
Выбор кондиционера при всем их сегодняшнем разнообразии может превратиться в трудную задачу. Во избежание трудностей, стоит разобраться в разных системах кондиционирования.
Читать дальше →

Пылесос Dyson DC48 - кроха с большими возможностями

пылесос Dyson DC48
На презентации в Токио британская компания Dyson представила цилиндрический пылесос Dyson DC48 – самый маленький и самый тихий пылесос в мире. Модель оснащена инновационным мотором Digital V4 мощностью 1150 Вт, который разгоняется до 90 000 оборотов в минуту всего за 0,7 секунды!
Читать дальше →

Качественные материалы для экологии дома

Экология дома
Когда мы говорим о здоровой обстановке в доме, то подразумеваем, что в нем живут душа в душу и не ссорятся по пустякам. Но жилище бывает здоровым или нездоровым и в прямом смысле слова. Токсичные материалы, некачественные красители, излишняя влажность и другие факторы могут сказаться на самочувствии даже физически крепкого человека: ведь мы проводим в четырех стенах до 20 часов в сутки, а воздух в доме бывает в 6-8 раз грязнее уличного.
Читать дальше →

Какой должен быть энергосберегающий дом?

Энергосберегающий дом
Энергосберегающим называют такое здание, в котором используются проектные и технические решения, позволяющие эксплуатировать его с малым расходом энергии, сохраняя при этом комфортные санитарно-гигиенические условия.
Читать дальше →