+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Изобретен умный дом, скрывающийся под землю при опасности

TornadoHouse
Существуют мифы, в которых рассказывается о том, что когда-то, далеко-далеко, земные цивилизации ушли под землю, вероятно, они и сейчас там прекрасно проживают, оставив другим сражаться с различными катастрофами на земле. А у них есть все: температура, нужная им; полезные ископаемые; подземные воды и туннели, по которым они передвигаются внутри Земли. В виде вулканических извержений, они выкидывают продукты жизнедеятельности. Поэтому, вывод один – не стоит прятаться под землю от опасности, надо учиться жить там.
Читать дальше →

Робот-уборщик Electrolux Orbita, работающий за счет энергии владельца

Робот-уборщик Electrolux Orbita
Современные гаджеты для дома используют самые необычные источники энергии. Полуфиналист Electrolux Design Lab 2013 — робот-уборщик Orbita — работает за счет энергии, выделяемой человеком при движении.
Читать дальше →

Роботизированный уборщик Mab, управляющий командой из сотни микро-роботов

Роботизированный уборщик Mab
Приятно, когда грязную работу по дому можно свалить на кого-нибудь, например, на робота-уборщика. Гаджет Mab гарантирует чистоту комнаты, благодаря сотне маленьких насекомых-роботов, расположенных на поверхности устройства.
Читать дальше →

Домашняя автоматизация и наблюдение в одном гаджете (5 фото + видео)

Blacksumac Piper
В рамках Insert Coin был представлен проект под названием Blacksumac Piper. Это компактное настольное устройство, которое объединяет в себе камеру наблюдения с технологией умного дома. Piper объединяет информацию с различных датчиков, и легко программируется с помощью готовых триггеров.
Читать дальше →

Гаджет, с точностью отслеживающий потребление энергии

Wattcher
Все мы стараемся экономить электричество. Только часто возникает вопрос: сколько потребляет энергии тот или иной прибор? Нидерландский дизайнер Марсель Вандерс предлагает следить за энергией в доме с помощью гаджета под названием Wattcher. Небольшое устройство, вставленное в розетку, собирает информацию и демонстрирует уровень потребляемой энергии. Благодаря простому устройству, по заверению разработчика, удается значительно сократить количество расходов электроэнергии.
Читать дальше →

LG представила «печь будущего»

Конвекционная печь LG
LG представила новую конвекционную печь, поддерживающую технологию беспроводной связи (NFC), — LG Light Wave DIOS. Помимо приготовления высококачественной еды, этот аэрогриль также может сообщаться со смартфоном.
Читать дальше →

Квартира для любителей футуризма

Окно
Агенты Скалли и Малдер из «Секретных материалов» насторожились бы, увидев эту квартиру. Лестница, напоминающая хвост инопланетного чудовища, огромные губы на стене — кажется, что здесь поселились обитатели других планет!
Читать дальше →

Belkin WeMo switch: умная розетка

Belkin WeMo switch
Не выключенный утюг — больше не повод для паники… Вспомните, сколько раз вас мучила мысль: выключен ли из розетки утюг, обогреватель, паяльник, электрощипцы (нужное подчеркнуть) и не придется ли по возвращении домой смотреть на пепелище?
Читать дальше →

3 необычных гаджета для вашего умного дома

Техника умного дома
Мой дом — моя крепость. Сейчас многие любители электронной техники оснащают свои жилища просто невероятным количеством разнообразных девайсов, нередко превращая обычные квартиры в настоящие «умные» дома. О таких устройствах и технологиях мы пишем в этой отдельной рубрике. Сегодня же мы расскажем о 3 довольно необычных гаджетах, которые могут понравиться тем, кто строит свой собственный умный дом.
Читать дальше →

Кондиционер-полиглот

Кондиционер, управляемый голосом
Все для блага потребителя… Эта стратегия находит свое воплощение в любых моделях техники для дома и офиса. Множеством функций и опций обладают и современные кондиционеры. Казалось бы, искушенного потребителя уже трудно удивить. Однако корпорации Toshiba это удалось.
Читать дальше →