+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Архитекторы Монтаны построили «умный» и экономичный дом

«Wren Residence»
При возведении этого стильного коттеджа использованы самые эффективные современные технологии и строительные инновации
Читать дальше →

Caravisio - умный дом на колёсах

10 фото
Caravisio
image
Дизайнер Knaus Tabbert спроектировал автомобильный прицеп, очень похожий на шаттлы из «Звёздного пути». За возможность крепления к автомобилю, фургон получил название Caravisio, и позволяет разместиться внутри одному человеку но с высоким уровнем комфорта.
Показать все 10 фото →

ГлазОК – умный дверной глазок с памятью

ГлазОК
ГлазОК – это очередной продукт компании «Бизнес-Бюро», которая под брендом BB-mobile выпускает различные интересные мобильные гаджеты. Он представляет из себя дверной глазок со встроенной видеокамерой и ЖК-дисплеем. Идея отличная, но есть у нее и свои недоработки.
Читать дальше →

Электронный камин Purion, очищающий и ионизирующий воздух

Электронный камин Purion
Purion — это традиционный корейский камин в новом электронном обличье, который очищает и освежает воздух в комнате с помощью современных технологий.
Читать дальше →

Экономия воды – три устройства для одной цели

Экономия воды – три устройства для одной цели

Вполне в духе нашего времени и тенденции к экономии ресурсов, группа дизайнеров разработала сразу три девайса для ванной комнаты разной степени технологичности, общей целью которых является сокращение потребления воды. Насколько они эффективны, и захотели ли бы вы, чтобы подобные вещи появились в вашем доме – решайте сами.
Читать дальше →

Водоэффективный дом (2 часть)

Водоэффективный дом
По данным исследователей, водные туалеты расходуют почти половину бытовой воды, ванны и душ — треть, остальное приходится на стирку, мойку посуды, приготовление пищи. Главные нововведения в экодоме по части использования воды — это водо-экономная сантехника и водоэкономные и мало- или безреагентные малозагрязняющие процессы использования воды, такие, как стирка, мойка и т.д. Типовые объемные пропорции сточных вод составляют: туалетные — 35%, кухонные — 20%, ванна и душ — 25%, от стирки — 20%.
Читать дальше →

Водоэффективный дом

Водоэффективный дом
Современному жилищу, помимо энергии, требуется извне холодная и горячая вода, атмосферный воздух, потребительские товары, информация. В свою очередь он производит отходы, главными из которых являются сточные воды и твердые бытовые отходы. Таким образом, дом оказывается задающим звеном и узловым пунктом крупных ресурсных циклов. Они так же, как энергетический, требуют оптимизации.
Читать дальше →

Проект энергоэффективного дома с солнечным отоплением

Энергоэффективный дом с солнечным отоплением
Представляем российский проект энергоэффективного дома с солнечным отоплением. Автор – архитектор и преподаватель Дальневосточного Государственного технического университета Павел Казанцев.
Читать дальше →

Экодом принца Чарльза

Экодом принца Чарльза
Экодом – это традиционная архитектура, считают сотрудники Фонда принца Чарльза. По их исследованиям, большинство населения Великобритании предпочитает именно традиционные частные дома, которые строились испокон веков. Плюс экотехнологии. Именно таков экспериментальный «Натуральный дом» — детище принца Чарльза, который строится в Уотфорде.
Читать дальше →