+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

2014: DDoS-атаки, анонимность, шифрование

умный дом
Международная антивирусная компания ESET опубликовала аналитический отчет, в котором предсказала в 2014 году рост DDoS-атак как формы протеста и бум технологий анонимности. Эксперты прогнозируют, что в наступающем году значительно увеличится активность программ-вымогателей, и вырастут риски для мобильных устройств на Android.
Читать дальше →

Современные технологии на кухне ‒ как сделать процесс готовки приятней

Современные технологии на кухне ‒ как сделать процесс готовки приятней
Современные технологии уверенно завоёвывают кухонное пространство. Множество новых приборов значительно упрощает и сокращает процесс приготовления, превращая его в простое и приятное занятие. Наш обзор предлагает лишь некоторые из последних новинок.
Читать дальше →

Светодиодные лампочки AwoX StriimLight B-10

Светодиодные лампочки AwoX StriimLight B-10
Почти каждый из нас владеет сейчас смартфоном, и мы точно знаем, что транспортные средства, на которых мы ездим изо дня в день, становятся все совершеннее. Дома также оснащены современными технологиями и устройствами, для того, чтобы вам жилось удобнее в нем. AwoX StriimLight B-10 — светодиодные лампочки, которые не только принесут в ваш дом свет, но так же будут иметь встроенный динамик с функцией Bluetooth, что позволяет ему легко и быстро воспроизводить цифровую музыку везде, где он установлен в вашем доме. Это обновление системы умный дом.
Читать дальше →

Создан альянс для продвижения концепции «умного» дома

Система Умный дом
Концепция «умного» дома, которая подразумевает дистанционное управление всеми домашними системами, в том числе и развлекательными, может получить новый виток развития благодаря сотрудничеству производителей.
Читать дальше →

WeMo Insight Switch — «умная» розетка от Belkin

WeMo Insight Switch
Компания Belkin, специализирующаяся на аксессуарах для мобильных устройств, а также бытовой электронике, выпустила новый девайс под названием WeMo Insight Switch. Устройство являет собой «умную» розетку, позволяющую управлять электроприборами посредством мобильного гаджета.
Читать дальше →

Умный дом для всех желающих

Neurio
Недавно мы наткнулись на весьма интересный проект устройства в концепции умного дома, который представлен на kickstarter. Neurio монтируется в электрический щиток и позволяет управлять сразу множеством потребителей через интерфейс WiFi. Система состоит из самого гаджета, облачного сервиса, и специального приложения. В розничной продаже новинка появится в апреле 2014 года.
Читать дальше →

«Умные» окна, или как сохранить и выработать энергию при помощи стекол

Окна генерируют энергию
Для регулировки проходящего инфракрасного излучения от Солнца предлагается применять прозрачное покрытие на основе оксида ванадия, меняющее свои свойства в зависимости от температуры.
Читать дальше →

В МГУ разработали новую технологию “умного стекла”

Умное стекло
Новое электрохромное устройство – «умное окно», цветом и светопропусканием которого можно управлять, подавая внешнее напряжение, разработали исследователи из МГУ им. М.В. Ломоносова. Подобные оптические технологии могут найти применение в энергосберегающих и дизайнерских решениях, где требуется гибкий контроль освещённости. С их помощью можно увидеть мир в новом цвете, а также согреться в мороз и защититься от палящего солнца летом.
Читать дальше →

Умные технологии на страже чистоты

Робот-пылесос Panda
Поддерживать чистоту в доме — прямая обязанность каждой уважающей себя хозяйки, но с развитием умных технологий стало возможным минимизировать ручной труд, в том числе и в домашних условиях. С грязной посудой отлично справляются посудомоечные машины, обед разогревают микроволновки, одежду отмывают стиральные машины, а поверхности чистят пылесосы. Список можно продолжать бесконечно, но даже привычные нам вещи постоянно совершенствуются и уменьшаются в размерах, чтобы занимать как можно меньше жилого пространства. В первую очередь это коснулось пылесосов. Вместо громоздких «махин» с тяжелой всасывательной трубой появились миниатюрные роботы-пылесосы, напоминающие по форме небольшую шайбу.
Читать дальше →

Необыкновенные обои с магнитными свойствами

Магнитные обои
С большим удовольствием делимся новостью о том, что появилась возможность ещё чаще менять дизайн интерьера помещения быстро и без больших затрат. На современном рынке отделочных материалов появился совершенно новый вид обоев – обои с магнитными свойствами.
Читать дальше →