+0.12
Рейтинг
0.30
Сила

Kitchen Hub - кухонный гаджет для здорового образа жизни

Kitchen Hub
Компьютерные технологии прочно обосновались в нашей жизни и ежедневно помогают нам в решении огромного количества самых разных вопросов. Технический прогресс ни на секунду не умоляет свой бег и в мире регулярно появляются все новые оригинальные приспособления и гаджеты для всех сфер жизни.
Читать дальше →

Qualcomm представила собственную концепцию «умного дома»

Умный дом Qualcomm
На выставке электроники CES-2014, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, Qualcomm представила программное обеспечение подключения с открытым исходным кодом и открытой платформой AllJoyn. Компания описала свою идею, как «Интернет вещей, а не Интернет вещи». Стоит отметить, что концепция, представленная Qualcomm, выходит за рамки «умного дома».
Читать дальше →

Умная розетка отключит стиральную машину, после того, как стирка закончится

Умная розетка Zuli Smartplugs
На крупнейшей краудфандинговой площадке KickStarter успешно завершился сбор средств для запуска производства адаптера Zuli Smartplugs, который является новым представителем семейства девайсов, позволяющих повысить энергосберегающие характеристики дома. Разработчикам удалось собрать более 175 тысяч долларов при требуемых 150 тысячах, и уже к лету текущего года Zuli Smartplugs должен появиться в продаже.
Читать дальше →

CES 2014: концепция «умного подключенного дома» Archos

Archos
Компания Archos на предстоящей выставке бытовой электроники и компьютерной техники CES 2014 расскажет о собственном видении того, каким может быть современный «подключенный дом» (Connected Home).
Читать дальше →

Владельцы "умного" дома смогут переписываться с ним в мессенджере

Умный дом LG
Владельцы системы «умный» дом от LG смогут отправлять сообщения и получать ответы от своей бытовой техники через мессенджер Line.
Читать дальше →

Умный домофон Doorbot

Умный домофон Doorbot
Doorbot представляет собой комбинацию дверного звонка и видеокамеры, передающей картинку прямо на смартфон или планшетник. Если курьер звонит в дверь, то на мобильное устройство поступает специальный сигнал, даже если владелец квартиры находится в нескольких десятках километров от дома. Получив уведомление, хозяин квартиры может посмотреть, кто пришел, и пообщаться с посетителем с помощью Doorbot. Если устройство совмещено с «умным» замком Lockitron, владелец может открыть дверь и позволить оставить посылку на пороге квартиры. Также можно впускать внутрь гостей или представителей коммунальных служб, решивших снять показания со счетчиков.
Читать дальше →

NODE — устройство для тестирования качества воздуха в помещении

Чистый воздух
Если вы беспокоитесь о качестве воздуха в вашем рабочем месте или дома и ищете датчик тестирования качества воздуха, вы можете быть заинтересованы в новом датчике под названием NODE, который был создан Джорджем Ю (George Yu) и запущен на сайте новейших hi-tech проектов Kickstarter.
Читать дальше →

Birdi — умное устройство держит под контролем ваш дом

birdi
Умный детектор качества воздуха для дома — устройство под названием Birdi также служит пожарной сигнализацией и датчиком угарным газом. Этот гаджет легко опережает своего предшественника Nest Protect по своим характеристикам.
Читать дальше →