0.00
15 читателей, 44 топика

Робот-сторож xTurion на страже вашей безопасности

Робот-сторож
Робот xTurion — небольшой робот на гусеницах, снабженный камерой и различными сенсорами — датчиком дыма, протечек, газоанализатором, призван справиться с проблемой ложных вызовов стационарной сигнализации, способный регулярно объезжать большое помещение. При поступлении вызова от охранной системы, владелец робота сможет подключиться к нему через интернет и проверить, существует ли реальная проблема.
Читать дальше →

My Mattress Safe: сейф для хранения денег в матрасе

сейф для хранения денег в матрасе

«Храните деньги в сберегательной кассе!» – это известное выражение сейчас уже не актуально. Из-за финансового мирового кризиса многие стали не доверять банковским учреждениям. Что же делать? Где хранить свои сбережения? Ответ на эти вопросы нашла компания Descanso Santos Suenos (Испания).

Читать дальше →

Ultraviolet Dishwasher Lamp на страже вашего здоровья

ультрафиолетовая лампа для посудомоечной машины
В линейке странных и удивительных концепций и устройств появился новый гаджет — ультрафиолетовая лампа Ultraviolet Dishwasher Lamp, предназначенная для поддержания вашей посудомоечной машины в чистоте. Лампа была создана для очистки посудомоечной машины и защиты от бактерий, микробов и неприятных запахов.

Читать дальше →

Дверной замок-видеокамера

Замок-видеокамера
Заинтересовала новинка Goji Smart Lock – специальный дверной замок с функцией фото- и видеозаписи — первый электронный замок, который может предоставить владельцам фото-оповещения для смартфонов через встроенную в замок камеру. В реальном времени можно увидеть своих гостей, даже если вы находитесь далеко от дома.
Читать дальше →