0.00
15 читателей, 44 топика

Пять основных преимуществ объединения охранных услуг с управлением домашней автоматикой

Системы безопасности
После нескольких весьма непростых лет для всех областей бизнеса, связанных с рынком жилищного строительства, наметилась тенденция к стабилизации. Коснулось это и систем безопасности для индивидуальных домов и отдельных квартир.
Читать дальше →

Новые проблемы «умных» домов

Проблемы умных домов
Классики советской литературы Илья Ильф и Евгений Петров были людьми в высшей степени наблюдательными. Перечитывая в двадцать первом веке их «Одноэтажную Америку», невозможно отделаться от мысли, что пара писателей увидела в этой стране куда больше, чем многочисленные резидентуры и диппредставители. А ещё раньше, в романе «Золотой телёнок», втором томе похождений великого комбинатора, Ильф и Петров сделали наблюдение, достойное встать в ряд с максимами Ларошфуко и сентенциями Вовенарга.
Читать дальше →

Умный замок Kwikset Kevo Bluetooth

Kwikset Kevo Bluetooth
Если вы терпеливо ждали официального запуска нового Kwikset Kevo Bluetooth замка-блокировки, вам будет интересно узнать, что компания, которая создала инновационный замок сегодня объявила, что они уже начали доставку предварительных заказов для клиентов и новое устройство можно приобрести в Интернете за $ 219.
Читать дальше →

Антивирус для холодильника

Система безопасности умного дома
С концепциями умного дома и интернета вещей носятся как с писаными торбами уже не первый год. Пылесос, убирающий комнату самостоятельно и холодильник, напоминающий хозяину о том, какие продукты надо купить – это очень здорово. Но в интернет вещей вполне могут нагрянуть нежелательные гости, которые превратят ваш быт в настоящий кошмар.
Читать дальше →

Лучший гаджет выставки GadgetFair-2013

Охранятор
На проходящей сейчас в Крокус-Экспо международной выставке GadgetFair-2013, генеральным информационным спонсором которой является CHIP, мы вручили награду за лучший гаджет. Победителем стала компания «Мастер Kit».
Читать дальше →

Nest Protect — ваш защитник от пожара в доме

Nest термостат
Компания Nest хорошо известна своим устройством — Nest термостат, и в настоящее время фирма работает над новым продуктом для технологичного дома — умный детектор дыма.
Читать дальше →

ГлазОК – умный дверной глазок с памятью

ГлазОК
ГлазОК – это очередной продукт компании «Бизнес-Бюро», которая под брендом BB-mobile выпускает различные интересные мобильные гаджеты. Он представляет из себя дверной глазок со встроенной видеокамерой и ЖК-дисплеем. Идея отличная, но есть у нее и свои недоработки.
Читать дальше →

Recodura: электронный дверной замок с генератором энергии

Электронный замок Recodura
Устройство не требует питания от электросети или батарей — энергия вырабатывается всякий раз, когда поворачивается дверная ручка.
Читать дальше →

Samsung SHS-3320 - умный электронный замок (видео)

Samsung SHS-3320
Компания Samsung выпустила гибридный, если можно так выразиться, замок — SHS-3320, который совмещает в себе и электронику, и механику. Лицевая панель имеет сенсорную поверхность для набора кода. Всего в памяти замка записывается 2 кода, открывать можно по коду, либо ключём, либо с помощью RFID карточки.
Читать дальше →

Секрет твоей безопасности: GSM-дозвонщик

GSM-дозвонщик
Вас тянет наделить свой дом искусственным интеллектом? Тогда срочно подключайте свой интеллект, ведь сегодня мы поговорим об «умных» дозвонщиках, т.е. приборах, которые в случае опасности позвонят вам и/или кому-нибудь еще, по вашему выбору.
Читать дальше →