0.00
15 читателей, 44 топика

Особенности выбора и установки пожарной сигнализации

пожарная сигнализация
Установка пожарной сигнализации – одна из ключевых мер по обеспечению пожарной безопасности объекта, регламентированная законодательными актами и нормативами, действующими на территории Российской Федерации. Соответственно, монтаж пожарной сигнализации должен осуществляться в соответствии с ГОСТами и СНиПами, а организация, осуществляющая данный вид работ, должна иметь действующую лицензию МЧС. Поэтому, выбирая подрядную организацию, будьте внимательнее – выясните срок действия лицензии и – в идеале – ознакомьтесь с отзывами клиентов данной фирмы.
Читать дальше →

Для чего нужна система видеонаблюдения

видеонаблюдение

Люди стали часто задумываться над различными мерами безопасности, нанимать охранников и размещать в каждой комнате по несколько камер. Системы видеонаблюдения стали одним из самых востребованных средств безопасности. Они позволяют оперативно фиксировать то или иное противоправное действие, а также дают возможность следить за вашими домочадцами.

Читать дальше →

Как предотвратить возникновение пожара в квартире

огнетушитель

Пожары опасны не только потерей имущества, но и тем, что ежегодно они уносят тысячи жизней по всей стране. Большинство из пожаров в квартирах и домах можно было бы предотвратить. Чтобы предупредить возможность возгорания, нужно знать и соблюдать основные правила пожарной безопасности.

Читать дальше →

Системы безопасности дома и квартиры: что выбрать?

Сигнализация
Покидая свое жилье, люди склонны переживать за целостность и невредимость своего дома. Особенно, если есть за что бояться. Ведь вокруг множество воров и бездельников, желающих овладеть чужим добром.
Читать дальше →

Инновационную систему солнцезащиты разработали американские ученые

Светоотражающие панели
Разработчики из Стэндфордского университета создали совершенно новую систему солнечной охлаждающей панели. Она способна охлаждать здания даже под воздействием прямых солнечных лучей. Эффективность системы поразительна, с ее помощью можно будет значительно улучшить охлаждение не только зданий, но и автомобилей, других объектов.
Читать дальше →

Док-станция для IPhone с детектором дыма

Детектор дыма
Детекторы дыма важно иметь в каждом современном доме, но все зависит от того, где вы установите его, будет ли система предупреждать вас вовремя. Одно дополнительное устройство значительно упростит проблему. На эту роль подойдет док-станция для iPhone — SENSE+. Детектор дыма уже встроен в нее.
Читать дальше →

Качественные материалы для экологии дома

Экология дома
Когда мы говорим о здоровой обстановке в доме, то подразумеваем, что в нем живут душа в душу и не ссорятся по пустякам. Но жилище бывает здоровым или нездоровым и в прямом смысле слова. Токсичные материалы, некачественные красители, излишняя влажность и другие факторы могут сказаться на самочувствии даже физически крепкого человека: ведь мы проводим в четырех стенах до 20 часов в сутки, а воздух в доме бывает в 6-8 раз грязнее уличного.
Читать дальше →

Что такое биометрический замок?

биометрический замок

Каждый человек стремится обезопасить свое жилище, для чего в первую очередь устанавливает дверной замок. Производители предлагают огромный выбор различных замков: обычные механические, электронные, кодовые и прочие. Последнее время все большую популярность приобретают биометрические замки. Чем же вызвано такое внимание потребителей?
Читать дальше →

Разработчик Jawbone представил электронный дверной замок August

цифровой замок
Широко известный дизайнер и генеральный директор компании Jawbone Ив Бехар явил миру свое новое творение. Это цифровой дверной замок под названием August. Вообще это целая система блокировки дверей для владельцев iOS-устройств, призванная изменить то, как мы открываем двери.
Читать дальше →