0.00
15 читателей, 44 топика

Новый замок Lockitron управляется смартфоном

замок Lockitron
Для всех фанатов идеи «умного дома» появилась замечательная новость – в скором времени будет доступна новая улучшенная версия дверного замка Lockitron. Не так давно в Сети появилось видео с новым замком под названием Lockitron, управлять которым возможно при помощи специального приложения для iPhone.
Читать дальше →

Изобретен умный дом, скрывающийся под землю при опасности

TornadoHouse
Существуют мифы, в которых рассказывается о том, что когда-то, далеко-далеко, земные цивилизации ушли под землю, вероятно, они и сейчас там прекрасно проживают, оставив другим сражаться с различными катастрофами на земле. А у них есть все: температура, нужная им; полезные ископаемые; подземные воды и туннели, по которым они передвигаются внутри Земли. В виде вулканических извержений, они выкидывают продукты жизнедеятельности. Поэтому, вывод один – не стоит прятаться под землю от опасности, надо учиться жить там.
Читать дальше →

Домашняя автоматизация и наблюдение в одном гаджете (5 фото + видео)

Blacksumac Piper
В рамках Insert Coin был представлен проект под названием Blacksumac Piper. Это компактное настольное устройство, которое объединяет в себе камеру наблюдения с технологией умного дома. Piper объединяет информацию с различных датчиков, и легко программируется с помощью готовых триггеров.
Читать дальше →

Сигнализация в умном доме

Сигнализация
Производителей умных домов множество, оттого и методы сигнализации, использующиеся в этих домах, различные. Можно установить сенсорную сигнализацию, реагирующую на нарушение целостности дома, либо обычную механическую. Каждый для себя выбирает способ защиты и варианты управления в умном доме.
Читать дальше →

IBM изобрела мультисенсорный пол для умных домов

Мультисенсорный пол
Комиссия США по патентам и товарным знакам зарегистрировала за компанией IBM патент на так называемый мультисенсорный пол — еще одну составную часть умных домов будущего. Разработка должна стать частью системы безопасности.
Читать дальше →

KEEO не позволит ключам потеряться!

KEEO брелок
KEEO является первым брелком в мире, который синхронизируется с вашим смартфоном. С его помощью вы можете хранить ваши ключи в кармане спокойно, не опасаясь, что вы их потеряете. KEEO — это больше, чем просто брелок.
Читать дальше →

Canary + iPhone = система безопасности для дома

Canary и iPhone
Системы умного дома на базе мобильных устройств от Apple не только делают нашу жизнь удобнее, как в случае с термостатом Nest, лампочками от Philips или замками от Jawbone и Kwikset, но и могут позаботиться о нашей с Вами безопасности.
Читать дальше →

Насколько безопасен умный дом?

Безопасность умного дома
По мере распространения «умных» устройств с беспроводным подключением к Сети встаёт вопрос о необходимости внедрения более эффективных средств информационной защиты. На рынке представлено множество разнообразных устройств для «умного» дома: телевизоры и холодильники с подключением к Интернету, лампы с удалённым управлением, розетки, позволяющие оптимизировать энергозатраты, электронные дверные замки, всевозможные беспроводные сенсоры и пр. На их основе формируется экосистема так называемого Интернета вещей (Internet-of-Things), где каждый предмет имеет собственный IP-адрес и подключён к Сети для обмена информацией. Есть ли у подобной концепции подводные камни?
Читать дальше →

Система iDoorCam поможет избавиться от непрошенных гостей

iDoorCam
Если вы работаете на дому и не хотите, чтобы вас отвлекали продавцы картошки, или просто вы не хотите общаться с нежданным гостем, а также для тех случаев, когда вас попросту нет дома, ИТ-компании предлагают несколько интересных решений. Одной из них — система iDoorCam.
Читать дальше →