0.00
5 читателей, 27 топиков

Terrazzo Lumina: полимер-цементная плитка со встроенными световодами

полимер-цементная плитка со встроенными световодами
Компания Sensitile недавно представила на строительный рынок свой новый продукт – плитку и плиты Terrazzo Lumina™, изготовленные из полимер-цемента и содержащие встроенные световоды. Плитки Terrazzo Lumina™ производятся по запатентованной компанией технологии, разработанной инженером и архитектором Абхинендом Лэтом. По словам производителя, в материале для изготовления плитки используется не менее 20 процентов переработанного полимера.
Читать дальше →

Светодиодные ленты с датчиком движения

Светодиодные ленты с датчиком движения
Если ночью вы встаете с постели и в этот же момент теплый свет включается, что бы направлять благополучно через всю комнату и выключается, когда движение не обнаруживается — то такое решение воплощено в светодиодных лентах от e3light.
Читать дальше →

Умная розетка отключит стиральную машину, после того, как стирка закончится

Умная розетка Zuli Smartplugs
На крупнейшей краудфандинговой площадке KickStarter успешно завершился сбор средств для запуска производства адаптера Zuli Smartplugs, который является новым представителем семейства девайсов, позволяющих повысить энергосберегающие характеристики дома. Разработчикам удалось собрать более 175 тысяч долларов при требуемых 150 тысячах, и уже к лету текущего года Zuli Smartplugs должен появиться в продаже.
Читать дальше →

SmartCharge: умные лампочки не оставят без света при отключении электричества

SMARTCHARGE: «УМНЫЕ» ЛАМПОЧКИ
В новинке реализована фирменная технология Grid & Switch Sensor: прибор способен определить, по какой причине прервалась подача электричества — из-за выключения пользователем или в связи с аварией в электросети.
Читать дальше →

Светодиодные лампочки AwoX StriimLight B-10

Светодиодные лампочки AwoX StriimLight B-10
Почти каждый из нас владеет сейчас смартфоном, и мы точно знаем, что транспортные средства, на которых мы ездим изо дня в день, становятся все совершеннее. Дома также оснащены современными технологиями и устройствами, для того, чтобы вам жилось удобнее в нем. AwoX StriimLight B-10 — светодиодные лампочки, которые не только принесут в ваш дом свет, но так же будут иметь встроенный динамик с функцией Bluetooth, что позволяет ему легко и быстро воспроизводить цифровую музыку везде, где он установлен в вашем доме. Это обновление системы умный дом.
Читать дальше →

Goldee навсегда изменит ваше представление об освещении

Умное освещение
Испокон веков, люди планировали свой день согласно движению солнца на небе. Мы просыпаемся с восходом солнца, и идем спать, когда солнце садится. Электрическое освещение помогло нам решить некоторые связанные с этим проблемы. Но наше тело все еще привыкло засыпать при постепенном затемнении. Вы наверно встречали будильники, которые будят человека постепенным прибавлением яркости света. Теперь появилось устройство, которое будет подготавливать вас ко сну. Представьте себе, что таким образом работает весь ваш дом.
Читать дальше →

WeMo Insight Switch — «умная» розетка от Belkin

WeMo Insight Switch
Компания Belkin, специализирующаяся на аксессуарах для мобильных устройств, а также бытовой электронике, выпустила новый девайс под названием WeMo Insight Switch. Устройство являет собой «умную» розетку, позволяющую управлять электроприборами посредством мобильного гаджета.
Читать дальше →

Умный дом для всех желающих

Neurio
Недавно мы наткнулись на весьма интересный проект устройства в концепции умного дома, который представлен на kickstarter. Neurio монтируется в электрический щиток и позволяет управлять сразу множеством потребителей через интерфейс WiFi. Система состоит из самого гаджета, облачного сервиса, и специального приложения. В розничной продаже новинка появится в апреле 2014 года.
Читать дальше →

«Умные» окна, или как сохранить и выработать энергию при помощи стекол

Окна генерируют энергию
Для регулировки проходящего инфракрасного излучения от Солнца предлагается применять прозрачное покрытие на основе оксида ванадия, меняющее свои свойства в зависимости от температуры.
Читать дальше →