0.00
5 читателей, 27 топиков

Умный светильник Solar, способный помочь адаптироваться к смене часовых поясов

Умная система освещения Solar
Люди, которым приходиться много путешествовать зачастую испытывают дискомфорт в новых часовых поясах. Гаджет Solar, синхронизирующийся с приложением для смартфона, поможет создать привычную обстановку вдалеке от дома, контролируя освещение.
Читать дальше →

В МГУ разработали новую технологию “умного стекла”

Умное стекло
Новое электрохромное устройство – «умное окно», цветом и светопропусканием которого можно управлять, подавая внешнее напряжение, разработали исследователи из МГУ им. М.В. Ломоносова. Подобные оптические технологии могут найти применение в энергосберегающих и дизайнерских решениях, где требуется гибкий контроль освещённости. С их помощью можно увидеть мир в новом цвете, а также согреться в мороз и защититься от палящего солнца летом.
Читать дальше →

Новая технология поможет солнечным лучам проникнуть в самые темные комнаты


Исследователи из Университета Цинциннати разработали новую технологию, которая поможет сократить расход электроэнергии на искусственное освещение помещений здания, которые не имеют окон. Система SmartLight предназначена для максимизации доступа солнечного света во внутренние комнаты, без монтажа новой электропроводки.
Читать дальше →

AudioBulb - беспроводная аудиолампа от GiiNii

AudioBulb
Довольно необычное устройство представила компания GiiNii. Оно состоит из 2 светодиодных ламп с четырехступенчатой регулировкой яркости, мощностью 5 Вт, что эквивалентно 60Вт для ламп накаливания, каждая, и док-станции.
Читать дальше →

Умные стекла Lightscoop: комплексная технология мансардных окон

Lightscoop
Строительные технологии — это еще одна ниша технических изысканий, что позволяет создавать наукоемкие энергосберегающие материалы. Одним из представителей данного класса является умное стекло Lightscoop, которое можно эффективно использовать в строительстве мансард.
Читать дальше →

Мультирум без хлопот: новый дистанционный диммер светодиодной ленты

Litewell LED-B201
Новый светодиодный диммер Litewell LED-B201 позволяет организовать раздельное управление несколькими участками подсветки, управляя яркостью и включением/выключением 5-тью независимых зон освещения.
Читать дальше →

Светодиодная лампа Algaebulb работает на энергии микроводорослей

LED-лампа AlgaeBulb
Дизайнер Дьюла Бодони для создания «зеленой» лампы использовал электроэнергию, полученную из зеленых водорослей. Algaebulb — светодиодная лампа, выполненная из гидрофобного материала
Читать дальше →

PhotoFlow соберет солнечную энергию и дождевую воду

PhotoFlow
Специалисты компании NOS собрались решить две основные проблемы, стоящие перед развивающимися странами. Речь о нехватке питьевой воды и электричества. Их концепт под названием PhotoFlow сочетает в себе солнечные панели и систему сбора дождевой воды.
Читать дальше →

Уникальный smart-светильник прослужит 20 лет

Intelite
В сентябре 2013 года в России и на Украине появится первый smart-светильник с уникальными возможностями управления яркостью, цветовой температурой и настройками различных режимов работы от компании «Максус Украина».
Читать дальше →