0.00
5 читателей, 27 топиков

Инновационный диммер «Умного дома»

Диммер
Рассмотрим относительно недорогие системы. Которые даже при своей штучной недороговизне обеспечивают в итоге довольно приличный суммарный ценник инсталляции.
Читать дальше →

Умные лампочки Bluetooth Bulb управляются со смартфона

Bluetooth Bulb
Пользователей, с энтузиазмом мечтающих об «умном» доме, наверняка порадует эта новость. В не отдаленном будущем в продаже появятся «умные» лампы Bluetooth Bulb. Как легко понять из названия, эти лампочки получили специальный модуль с интерфейсом Bluetooth. В результате, они могут управляться со смартфона или другого устройства с поддержкой нужной версии Bluetooth и установленным специальным приложением.
Читать дальше →

Система беспроводного управления освещением Control4 Wireless Lighting была награждена званием Exc!te 2013

Control4 Wireless Lighting
Система беспроводного управления освещением Control4 Wireless Lighting была награждена званием Exc!te 2013, которое ежегодно присуждается лучшим продуктам в отрасли журналом Technology Integrator. Система управления была признана лучшей за передовые технологии диммирования, обеспечение эволюционного перехода на светодиодное (LED) освещение и возможности масштабирования проектов.
Читать дальше →

Умные обои могут управлять энергией в умных домах

Обои, собирающие энергию
Американскими исследователями Принстонского университета были созданы уникальные умные обои, которые буквально нашпигованы гибкой электроникой, позволяющей собирать данные об окружающей среде. В разработанные для умных домов обои встроены датчики, солнечные панели и необходимая электронная обвязка. Сами обои на вид не отличаются от обычных – их можно смело клеить на стену, и даже красить.

Новинка работает от солнечного света и собирает данные об окружающей среде и беспроводных коммуникациях. Изначально обои создавались для управления энергией в умных домах. Датчики температуры и присутствия “общаются” с центральной системой дома через распределённые на обоях массивы радиоэлементов. В то же время, умные обои легко оснастить, микрофонами и датчиками движения. Фактически, на основе их электронной начинки можно смонтировать любой девайс, включая “особые устройства для сбора информации”. Электрообои могут стать базой для монтирования прослушивающих устройств.

Из-за сложностей нанесения радиокомпонентов на пластиковую основу обоев исследователям пришлось вместо современных микрочипов использовать транзисторы, разработанные ещё в 1920-ых годах. Первый рабочий прототип умных обоев будет представлен уже через месяц, а на коммерческую реализацию проекта потребуется ещё несколько лет.
mycleverhome.ru

Гаджет, с точностью отслеживающий потребление энергии

Wattcher
Все мы стараемся экономить электричество. Только часто возникает вопрос: сколько потребляет энергии тот или иной прибор? Нидерландский дизайнер Марсель Вандерс предлагает следить за энергией в доме с помощью гаджета под названием Wattcher. Небольшое устройство, вставленное в розетку, собирает информацию и демонстрирует уровень потребляемой энергии. Благодаря простому устройству, по заверению разработчика, удается значительно сократить количество расходов электроэнергии.
Читать дальше →

Belkin WeMo switch: умная розетка

Belkin WeMo switch
Не выключенный утюг — больше не повод для паники… Вспомните, сколько раз вас мучила мысль: выключен ли из розетки утюг, обогреватель, паяльник, электрощипцы (нужное подчеркнуть) и не придется ли по возвращении домой смотреть на пепелище?
Читать дальше →

Делаем освещение в квартире по датчику движения

Освещение с датчиком движения
Наверняка все слышали про технологию «умный дом». Одно из самых популярных применений этой технологии в автоматическом освещении — например, включение и выключение света при появлении или уходе людей из помещения. В этой статье хотелось бы показать, что ничего сверхествественного в этом нету, и реализовать эту возможность может любой человек. Итак, попробуем подключить к обычной лампочке Ильича в коридоре датчик движения, и заставим освещение работать в зависимости от наличия людей в помещении.
Читать дальше →