0.00
15 читателей, 154 топика

LG представила «печь будущего»

Конвекционная печь LG
LG представила новую конвекционную печь, поддерживающую технологию беспроводной связи (NFC), — LG Light Wave DIOS. Помимо приготовления высококачественной еды, этот аэрогриль также может сообщаться со смартфоном.
Читать дальше →

3 необычных гаджета для вашего умного дома

Техника умного дома
Мой дом — моя крепость. Сейчас многие любители электронной техники оснащают свои жилища просто невероятным количеством разнообразных девайсов, нередко превращая обычные квартиры в настоящие «умные» дома. О таких устройствах и технологиях мы пишем в этой отдельной рубрике. Сегодня же мы расскажем о 3 довольно необычных гаджетах, которые могут понравиться тем, кто строит свой собственный умный дом.
Читать дальше →

«Тёплые» картины для обогрева помещений

Картины для обогрева квартиры
Инновационная компания «Термостат» Технопарка Иркутского ГТУ, которая известна как разработчик и производитель различных систем отопления, намерена выпускать картины на основе нагревательных элементов, сообщает novate.ru.
Читать дальше →

Электронная тарелка Kitchen Hub, следящая за рационом питания

Электронная тарелка Kitchen Hub
На кухне появляется все больше гаджетов, следящих за рационом питания человека. Один из них — Kitchen Hub — представляет собой тарелку, которая одновременно является и личным диетологом, и поваренной книгой, и стильной деталью интерьера.
Читать дальше →

Smeller - гаджет, определяющий качество продуктов по запаху

Smeller
Все больше и больше действий на кухне отходят в распоряжение различным высокотехнологичным устройствам, к примеру, гаджет Smeller определяет качество продуктов по запаху с помощью электронного носика, ведь обоняние повара может подвести в самый неподходящий момент.
Читать дальше →

Ученые изобрели пароварку, преобразующую в пар энергию солнца

Пароварка, преобразующую в пар энергию солнца
На фоне огромного числа современных кухонных гаджетов, предназначенных для приготовления пищи, одним из самым полезных для нашего здоровья является считается пароварка.
Читать дальше →

Кухонные весы Nutrima, которые определяют пищевую ценность и качество продуктов

Nutrima
Мы уже рассказывали о гаджете Smeller, определяющем качество продуктов по запаху, а не так давно появились кухонные весы Nutrima, позволяющие определить пищевую ценность, качество и возможную токсичность взвешиваемых ингредиентов.
Читать дальше →

Чтобы построить «smart house», достаточно иметь смартфон…

Смартфон для умного дома
Если в прошлом столетии, говоря о создании «умного дома» — «smart house» ученые задавались вопросом «как?», то в этом – он звучит «сколько будет стоить». Зарубежные проекты исчисляются сотнями тысяч. Тогда как киевский лицеист Никита Гордиенко придумал бюджетный вариант с помощью смартфона и NFC-меток. Он – один из региональных финалистов конкурса Google Science Fair 2013.
Читать дальше →