0.00
15 читателей, 154 топика

Футбольный мяч Soccket, вырабатывающий электроэнергию

Футбольный мяч Soccket, вырабатывающий электроэнергию
Игра в футбол поможет не только поддержать себя в тонусе и приятно провести время, но и, к примеру, зарядить мобильный телефон или лампу: футбольный мяч Soccket вырабатывает электроэнергию, пока игроки наслаждаются игрой.
Читать дальше →

CHTF-2013: "умный дом" создает "умную" жизнь

Выставка в Китае
Китайская выставка высоких технологий CHTF-2013, открывшаяся 16 ноября в Шэньчжэне, привлекла внимание многих университетов и корпораций, работающих в сфере технологий «умного дома»
Читать дальше →

«Умный» поднос от Whirlpool

Smart Tray
В последнее время «поумнели» очень многие привычные для нас вещи, что позволяет значительно облегчить жизнь занятых людей. При этом некоторые инновационные проекты касаются кухонной утвари. Так, например, для тех, кто слишком занят, чтобы тратить много времени на приготовление еды, однако понимает что ему необходимо вкусное и полезное питание, компания Whirlpool выпустила прекрасный девайс под названием Smart Tray.
Читать дальше →

VIA ‒ iPad приложение для контроля всего дома

VIA ‒ iPad приложение для контроля всего дома
Новое iPad приложение VIA – это огромный шаг к тому, чтобы сделать контроль над домом и офисом более эффективным. Программа позволяет контролировать все и сразу очень удобным и стильным способом – с помощью iPad. Технология помогает контролировать в доме абсолютно все – температуру воздуха, уровень влажности, энергозатраты, вентиляцию, окна. Теперь с помощью брендового iPad возможно всё.
Читать дальше →

Fridge Magnet — гаджет, контролирующий срок годности продуктов

Fridge Magnet
Мы не всегда помним, какие продукты хранятся у нас в холодильнике. В результате они портятся, и мы их выбрасываем. Чтобы избежать подобных ситуаций, Южнокорейские дизайнеры разработали необычный концепт магнита на холодильник, который сможет следить за свежестью хранящихся в холодильнике продуктов и подсказывать оптимальные условия их хранения.
Читать дальше →

Умный будильник Revive: больше никакой сонливости по утрам

Биологические часы
Биологические часы всегда синхронизируются с окружающей обстановкой, но в условиях городских джунглей они зачастую работают не так, как хотелось бы. Урегулировать режим дня и всегда просыпаться в бодром настроении помогут часы Revive, которые имитируют восход солнца незадолго до сигнала будильника.
Читать дальше →

Робот-пылесос Rydis H67 и пылесосит, и моет полы

Робот-пылесос
Роботы-пылесосы помогают человеку не заниматься утомительной повседневной уборкой квартиры и уже перешли из разряда диковинок в бытовую технику, вполне доступную человеку со средним достатком. У этих устройств, впрочем, есть один недостаток: для того чтобы помыть пол, нужен один пылесос, а для сухой уборки приходится его менять. Но устройство Rydis H67 способно делать и то и другое.
Читать дальше →

Driblet: «умная» система мониторинга расхода воды

Устройство мониторинга расхода воды Driblet
Полностью автоматизированное устройство позволяет контролировать температуру и потребление воды, устанавливать световые и звуковые оповещения, а также сохранять статистику в сетевом облаке. К тому же ему не нужен источник питания.
Читать дальше →

Проект «Умный дом»: новые идеи для российских реалий

Сенсорные панели управления
С 29 по 31 октября впервые в России на площадке выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2013 московского Экспоцентра состоялась презентация действующей модели «Умного дома». Его полноценный макет позволил ознакомиться с современными достижениями технологий управления и автоматизации.
Читать дальше →

Умные технологии в умном доме

Прототип умного дома
Openarch — это реально построенный прототип умного дома. Это дом, в котором есть все возможности современных умных технологий. Умный дом, как большой компьютер, имеет свой процессор, свою внутреннюю сеть и подключение к всемирной паутине — к интернету.
Читать дальше →